Калейдоскоп
Экономика
22 октября 2014, 04:52 | Автор: Иван Рутов

Новости России 22 октября 2014: Россия ограничит поставки растительной продукции с Украины

Новости России 22 октября 2014: Россия ограничит поставки растительной продукции с Украины
фото:
Последние новости России 22 октября 2014: по данным Россельхознадзора, грузы с Украины приходят в Россию без маркировки.

Сотрудники Россельхознадзора приняли решение о введении с 22 октября 2014 года ограничений на поставки растительной продукции с территории Украины.

В ведомстве отметили, что грузы с Украины приходят в нашу страну без маркировки, что "может объясняться поставкой растительных грузов из Европейского союза, подпадающих под ответные санкции России". При этом в растительной продукции, поступающей с Украины, специалисты находят сельскохозяйственных вредителей.

"Поскольку до сегодняшнего дня Россельхознадзор не получил ответа на свои запросы от Госветфитослужбы Украины, а также принимая во внимание весь комплекс угроз и рисков, связанных со сложившейся ситуацией, Алексей Саурин (замруководителя Россельхознадзора) принял решение ввести с завтрашнего дня временные ограничения на поставки с Украины или транзитом через ее территорию всех видов подкарантинной растительной продукции", — цитирует РИА "Новости" сообщение ведомства.

Напомним, что ранее в Россельхознадзоре звучали подозрения в адрес Украины относительно реэкспорта овощей и фруктов из стран ЕС в Россию. При этом глава Федеральной таможенной службы России Андрей Бельянинов уже говорил о том, что попавшие под запрет из-за санкций товары могут оказаться на российском рынке под видом украинских.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Россия может распространить продуктовые санкции на Украину, Молдавию и Грузию Россия может распространить продуктовые санкции на Украину, Молдавию и Грузию
В Россию запрещен ввоз мясных субпродуктов и жира из ЕС В Россию запрещен ввоз мясных субпродуктов и жира из ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела