Политика
Происшествия
22 октября 2014, 04:29 | Автор: Иван Рутов

Новости Украины 22 октября 2014: в Донецке девочка чудом спаслаcь при обстреле "Донбасс Арены" силовиками Украины

Новости Украины 22 октября 2014: в Донецке девочка чудом спаслаcь при обстреле "Донбасс Арены" силовиками Украины
фото:
Последние новости Украины 22.10.2014: Донецк снова подвергается обстрелам на фоне заявлений президента Украины Петра Порошенко об "артиллерийской тишине".

Последние новости Украины 22 октября 2014: в Донецке девочка чудом спаслась при обстреле «Донбасс Арены»


Донецк снова подвергается артиллерийским обстрелам. Накануне в результате мощного взрыва произошло обрушение фасадной конструкции стадиона «Донбасс Арена», который принадлежит местному футбольному клубу «Шахтер». В Сети появилась запись, на которой гуляющая на этом месте в момент обрушения девочка чудом спаслась от верной смерти.


В кадре видно, как девочка подходит ко входу на стадион. Однако, испугавшись грохота, она упала на землю, после чего совсем рядом с ней рухнула огромная металлическая конструкция. К ребёнку тут же подбежал охранник, и они вместе скрылись во внутреннем помещении стадиона.



Гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин прокомментировал счастливое спасение в своем Facebook: «То, что вчера в результате разрушений «Донбасс Арены» не погибли люди — это невероятная счастливая случайность! Произошло настоящее чудо, и девочка осталась жива… Нужно немедленно остановить эту бессмысленную войну!»


Пресс-служба «Шахтера» отметила, что в результате вчерашнего обстрела стадион получил серьезные повреждения. На объекте деформированы и разрушены металлические конструкции, а также разбиты витрины и повреждены коммуникации.


Кроме того, по данным портала 62.ua, в день удара по «Донбасс Арене» шла выдача гуманитарной помощи. Многие люди пришли за ней с детьми.


Новости Новороссии 22 октября 2014: Донецк подвергается обстрелам на фоне заявлений Порошенко об «артиллерийской тишине»


Донецк подвергался сильным обстрелам на фоне заявлений президента Порошенко об «артиллерийской тишине», прозвучавших также накануне.


«Мы должны обеспечить это перемирие. Все европейские лидеры поддерживают нас в этом. Сегодня будет очередная попытка прекратить выстрелы. Мы объявляем артиллерийскую тишину, посмотрим, что из этого получится», — приводит слова украинского лидера издание «Сегодня.ua».


Несмотря на это, кроме «Донбасс Арены» в Донецке накануне слышали звуки залпов и взрывов со стороны аэропорта. В результате обстрелов без электричества остались два района города, отмечает горсовет.


В Ленинском районе обесточены 27 трансформаторных подстанций и одна силовая автоподстанция. Без электроснабжения остались жители частного сектора и пятиэтажных домов. В свою очередь, в Кировском районе обесточены два поселка.


«Артобстрелы украинской артиллерии вызвали прекращение подачи напряжения в Ленинском, Кировском районах Донецка», – сообщают представители горсовета, уточняя, что к ремонтным работам можно будет приступить лишь после прекращения огня.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 21 октября 2014: у Киева нет денег на содержание армии - советник президента Украины Новости Украины 21 октября 2014: у Киева нет денег на содержание армии - советник президента Украины
Новости Украины 21 октября 2014: силовиков на Украине уличили в применении кассетных бомб в Донецке Новости Украины 21 октября 2014: силовиков на Украине уличили в применении кассетных бомб в Донецке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела