Политика
Шоу-бизнес
Экономика
23 сентября 2014, 04:37 | Автор: Иван Рутов

Новости России 23 сентября 2014: ЕС может пересмотреть санкции против России 30 сентября

Новости России 23 сентября 2014: ЕС может пересмотреть санкции против России 30 сентября
фото:
Последние новости России 23.09.2014: в России "Калашников" отказался от рекламы со Стивеном Сигалом.

Россия, последние новости 23.09.2014: ЕС может пересмотреть санкции в отношении России уже 30 сентября


«Коммерсантъ» со ссылкой на источник в структурах Евросоюза пишет о том, что 30 сентября ЕС может начать пересматривать санкции в отношении России, при этом решение по данному вопросу будет принято на уровне постпредов стран ЕС в Брюсселе. К этому моменту, по данным издания, главы МИД ЕС должны представить доклад о выполнении соглашения по урегулированию украинского кризиса.


Тем не менее, пресс-секретарь главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон Майя Коциянчич не смогла подтвердить данную информацию, но добавила, что к 30 сентября внешнеполитическая служба ЕС представит постпредам «комплексный обзор имплементации минского мирного плана и, в частности, режима прекращения огня», который «сейчас готовится».


После ознакомления с докладом постпреды стран ЕС примут решение о том, что делать с антироссийскими санкциями, при этом, по данным источника газеты, может быть выбран вариант постепенного снятия ограничений.


«Отмена санкций не будет происходить такими же партиями, как при их вводе», — добавил он, уточнив, что ограничения, введенные в связи с присоединением Крыма к России, останутся в силе.


Последние новости России и мира 23 сентября 2014: в России «Калашников» отказался от рекламы со Стивеном Сигалом


Российский оружейный концерн «Калашников» отказался от анонсированной ранее рекламы с известным голливудским актером Стивеном Сигалом.


Как сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу концерна, данное решение объясняется, во-первых, нецелесообразностью привлечения американского актёра в связи с решением Вашингтона закрыть рынок США для продукции предприятия. Кроме того, представители корпорации сослались на стратегию развития бренда.


«Сейчас мы находимся на финальном этапе формирования нового бренда, и мы большее внимание уделяем содержательной части», — отметил источник на предприятии.


Напомним, что «Калашников» в начале 2014 года вел переговоры со Стивеном Сигалом о привлечении актера в качестве рекламного лица, которое могло бы укрепить позиции концерта в Америке. 


Добавим, что санкции, перекрывшие поставки продукции «Калашникова» и ряда других российских компаний в США, были введены в июле 2014 года. Поводом для этого послужила ситуация вокруг Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Против ЕС США могут ввести жёсткие санкции – эксперт Против ЕС США могут ввести жёсткие санкции – эксперт
Япония передумала вводить новые санкции против России Япония передумала вводить новые санкции против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела