Политика
22 сентября 2014, 15:44 | Автор: Иван Рутов

Против ЕС США могут ввести жёсткие санкции – эксперт

Против ЕС США могут ввести жёсткие санкции – эксперт
фото:
Кроме того эксперт полагает, что санкции совпали по времени с кризисом на Украине и, вероятнее всего, они являются частью общего плана по ослаблению России.

США могут пойти на введение жёстких санкций в отношении Европы, чтобы разорвать её связи с Россией, как это было в 80-е годы, считает гендиректор Института внешнеполитических исследований и инициатив, передает RT со ссылкой на руководителя Центра международной журналистики и исследований МИА «Россия сегодня» Веронику Крашенинникову.

 «В отношениях с Европой Вашингтон может пойти на очень жёсткие меры», — сказала Крашенинникова. Она также отметила, что в 80-е годы прошлого столетия администрация Рейгана очень резко обходилась и с Европой, и с Советским Союзом. «Европу тогда очень жёстко склонили к следованию американским указаниям, настолько жёстко, что наложили санкции на пять европейских компаний, которые поставляли оборудование для нефтегазового комплекса Советского Союза, три из этих компаний обанкротились», — сказала она.

Кроме того Крашенинникова полагает, что санкции совпали по времени с кризисом на Украине и, вероятнее всего, они являются частью общего плана по ослаблению России. По словам эксперта, в части американского истеблишмента существует агрессивная линия в отношении России. Санкции в отношении России, по её словам, безусловно, являются ударом и по Европе. «И с точки зрения Вашингтона, Россия и Европа уж слишком мирно живут и торгуют между собой», — сказала Крашенинникова.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лайнер с немецкими туристами прибыл в Крым, проигнорировав санкции ЕС Лайнер с немецкими туристами прибыл в Крым, проигнорировав санкции ЕС
Япония передумала вводить новые санкции против России Япония передумала вводить новые санкции против России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела