Происшествия
14 сентября 2014, 09:47 | Автор: Иван Рутов

В Астрахани из-за авиадебошира экстренно сел самолёт

В Астрахани из-за авиадебошира экстренно сел самолёт
фото:
Хулиган уже арестован по решению суда.

Самолет А-320 совершил экстренную посадку в аэропорту Астрахани из-за неадекватного поведения одного из пассажиров на борту.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя астраханского авиаузла, авиалайнер выполнял рейс Домодедово – Габала, когда пьяный мужчина стал мешать работе бортпроводниц и не соблюдал правила поведения и технику безопасности во время полёта. В результате вынужденной посадки в аэропорту Астрахани дебошира сняли с рейста сотрудники полиции, а самолёт был задержан на семь часов.

По факту случившегося сотрудники транспортной прокуратуры в городе Астрахань проводят проверку. Согласно предварительной информации, хулиганом является уроженец Азербайджана, который имеет российское гражданство и проживает в Костромской области. При этом во время полёта он оскорбил стюардессу, толкнул её и ударил кулаком.

Согласно последним данным, авиадебошир арестован на 10 суток решением суда. Ему вынесли обвинение по статье "Мелкое хулиганство" Административного кодекса РФ.

ИТАР-ТАСС отмечает, что мужчина отказался от медосвидетельствования, пояснив при этом, что "выдавал дочь замуж, потому немного выпил".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Аэрофлот» отсудил у авиадебошира рекордную компенсацию в 1 млн рублей «Аэрофлот» отсудил у авиадебошира рекордную компенсацию в 1 млн рублей
Пьяный авиадебошир «заминировал» самолет из Санкт-Петербурга в Мурманск Пьяный авиадебошир «заминировал» самолет из Санкт-Петербурга в Мурманск
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела