Политика
Происшествия
14 мая 2023, 08:15 | Автор: Олег Клейст

Эпичные кадры гигантского взрыва после удара «Герани» в Хмельницком появились в Сети: в небо поднялся «гриб», напоминающий ядерный (ВИДЕО)

Кадры гигантского взрыва после удара Герани в Хмельницком
фото:
В небо от мощного взрыва поднялся гигантских "гриб", напоминающий ядерный.

В Сети появились новые кадры, на которых запечатлены последствия удара БПЛА «Герань» по военным объектам в Хмельницком.

На видео, которое опубликовал ТГ-канал «Военкоры Русской весны», гигантский взрыв снят с другого ракурса, с крыши высотного здания.

Заметно, что атака «Гераней» настигла несколько целей сразу. Видно не одно, а несколько облаков дыма.

Кроме того, на кадрах виден огромный «гриб», характерный для применения ядерного оружия.

Напомним, что СМИ сообщали, что таким образом сдетонировали боеприпасы на складе, который был атакован российскими военными в городе Хмельницкий.

Кадры сняты неизвестным очевидцами. Заметно, что облако расширяется к верху, кроме того, самого автора ролика накрывает звуковой волной от взрыва.

Постепенно облако становится все более красным, в стороны от центра «гриба» валит густой черный дым.

СМИ отмечают, что огонь стих только через 30 секунд, а осколки долетели даже до места съемки, которое располагалось на большом расстоянии.

Известно, что об атаках на украинские регионы барражирующими боеприпасами «Герань-2» ранее писали военкоры. Предполагается, что в Хмельницком использовались именно они.

Ранее Topnews писал, что ВС РФ ударили по объектам ВСУ на Украине: взрыв склада боеприпасов в Хмельницком напомнил ядерный гриб.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ракеты и «Герани» атакуют Украину, угроза Киеву, взрывы в Харькове, Сумах Ракеты и «Герани» атакуют Украину: угроза Киеву, взрывы в Харькове, Сумах
Массированный удар ВС РФ «Геранями» по украинскому Новомосковску попал на видео Массированный удар российскими дронами-шахидами "Герань" по городам Украины попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела