Политика
Происшествия
Спорт
10 сентября 2014, 17:01 | Автор: Иван Рутов

Гольф-клубы США отказали в посещении Бараку Обаме

Гольф-клубы США отказали в посещении Бараку Обаме
фото:
Курьезный случай произошел с американским президентом. Несколько гольф-клубов отказали ему в посещении.

Несколько крупных гольф-клубов в Уэстчестере (штат Нью-Йорк) из-за наплыва клиентов в последние выходные были вынуждены отказать в посещении президенту США Бараку Обаме, передает ИТАР-ТАССсо ссылкой на нью-йоркский телеканал NBC.

Случилось это накануне Дня труда, который является национальным праздником в США. Помощники Барака Обамы заранее связались с несколькими гольф-клубами, чтобы согласовать визит президента. Однако те ответили отказом, чтобы не доставлять неудобства другим клиентам.

Отмечается, что в связи с праздником был большой наплыв любителей гольфа. Именно поэтому ряд клубов решили не отказывать «своим высокопоставленным и щедро платящим клиентам» ради организации досуга первого лица страны, сообщает НТВ.

Тем временем несколько дней назад Бараку Обаму пришлось уже самому приносить извинения за игру в гольф. Американский президент вызвал шквал критики после того, как был замечен за спортивном клубе. Как оказалось, махать клюшкой он отправился сразу после того, как сделал заявление в связи с убийством американского журналиста, которого обезглавили исламские боевики.

Между тем День труда в США для гольф-клубов традиционно является одним из самых напряженных периодов в году. Стоимость членства в организациях подобного типа может достигать 100 тыс. долларов, и их управляющие, как правило, стремятся не причинять неудобств своим обеспеченным клиентам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Обама выразил соболезнования близким казнённого журналиста и отправился играть в гольф Обама выразил соболезнования близким казнённого журналиста и отправился играть в гольф
Барак Обама: Россия принимает решение по правилу «кто сильнее, тот и прав» Барак Обама: Россия принимает решение по правилу «кто сильнее, тот и прав»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела