Происшествия
11 мая 2023, 16:10 | Автор: Ника Гринько

Прилепин показал фото своей травмы в ответ на обвинения в фейковом покушении (ФОТО)

Фото ужасной травмы Захара Прилепина опубликовали в Сети
фото:
О выписке писателя не может быть и речи.

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил последние данные о здоровье Захара Прилепина. Писатель, пострадавший во время взрыва, находится на лечении.

По данным главы Минздрава, Прилепина осмотрят специалисты из федеральных институтов. У него «нормальное состояние.

Но до выписки Захару Прилепину еще далеко, подчеркнул Михаил Мурашко.

Тем временем в Telegram-канале Прилепина появилась фотография его травмы – у писателя сломаны обе ноги.

Таким образом представители Прилепина попытались опровергнуть все фейки, что взрыв был инсценирован, и писатель не пострадал.

«У Захара Прилепина сломаны обе ноги и не только (полный и, увы, длинный список травм — в ближайшее время)», — сообщают в Сети.

В четверг, 11 мая, в Нижнем Новгороде друзья и родственники попрощались с 27-летним Александром Шубиным. Водитель Прилепина погиб во время взрыва. Бойца батальона «Оплот» посмертно представили к ордену Мужества и ведомственной награде Росгвардии.

Между тем, глава СК Александр Бастрыкин сообщил, что у  обвиняемого в покушении на Прилепина есть соучастники. Уже найден тайник с боеприпасами, который был в Подмосковье.

Само преступление Бастрыкин назвал хорошо подготовленной операцией украинских спецслужб.

Как писал ранее Topnews, после операции Захар Прилепин вышел на связь и рассказал детали дня покушения. Он подтвердил, что за пять минут до взрыва высадил дочь из салона.

Сам он сидел за рулем, его друг и соратник Александр Шубин рядом, на пассажирском сиденье.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Захар Прилепин о ДТП Прилепин впервые раскрыл подробности покушения: появилось первые кадры с писателем после взрыва автомобиля
«Сказал, что ловил куропаток»: новые подробности задержания подозреваемого в покушении на Прилепина «Сказал, что ловил куропаток»: обвиняемый в покушении на Прилепина воевал за ДНР
взорванный автомобиль Прилепина Подозреваемый в подрыве авто Прилепина задержан: он признался в работе на спецслужбы Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела