Прилепин показал фото своей травмы в ответ на обвинения в фейковом покушении (ФОТО)

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил последние данные о здоровье Захара Прилепина. Писатель, пострадавший во время взрыва, находится на лечении.
По данным главы Минздрава, Прилепина осмотрят специалисты из федеральных институтов. У него «нормальное состояние.
Но до выписки Захару Прилепину еще далеко, подчеркнул Михаил Мурашко.
Тем временем в Telegram-канале Прилепина появилась фотография его травмы – у писателя сломаны обе ноги.
Таким образом представители Прилепина попытались опровергнуть все фейки, что взрыв был инсценирован, и писатель не пострадал.
«У Захара Прилепина сломаны обе ноги и не только (полный и, увы, длинный список травм – в ближайшее время)», – сообщают в Сети.
В четверг, 11 мая, в Нижнем Новгороде друзья и родственники попрощались с 27-летним Александром Шубиным. Водитель Прилепина погиб во время взрыва. Бойца батальона «Оплот» посмертно представили к ордену Мужества и ведомственной награде Росгвардии.
Между тем, глава СК Александр Бастрыкин сообщил, что у обвиняемого в покушении на Прилепина есть соучастники. Уже найден тайник с боеприпасами, который был в Подмосковье.
Само преступление Бастрыкин назвал хорошо подготовленной операцией украинских спецслужб.
Как писал ранее Topnews, после операции Захар Прилепин вышел на связь и рассказал детали дня покушения. Он подтвердил, что за пять минут до взрыва высадил дочь из салона.
Сам он сидел за рулем, его друг и соратник Александр Шубин рядом, на пассажирском сиденье.