Калейдоскоп
09 сентября 2014, 12:52 | Автор: Иван Рутов

Студия Артемия Лебедева показала новый логотип московского метро (фото)

Студия Артемия Лебедева показала новый логотип московского метро (фото)
фото:
В свою очередь, в столичной подземке назвали пиаром заявление студии Лебедева о создании нового логотипа.

Дизайн-студия Артемия Лебедева показала новый логотип московского метро

Студия известного отечественного дизайнера Артемия Лебедева представила официальный логотип Московского метрополитена. Об этом сообщается на официальном сайте фирмы. По словам специалистов, с самого начала своего существования эмблема столичной подземки не была жёстко стандартизирована. Постоянной оставалась лишь только буква М красного цвета.

По словам дизайнера Константина Коновалова, перед началом работы в студии Лебедева изучили историю происхождения и развития логотипа московского метро.

"За всю свою историю логотип изменился множество раз, при этом не многие москвичи это заметили просто из-за того, что их всегда окружало огромное разнообразие этого символа", — считает специалист.

При этом в студии отметили, что новый логотип московского метрополитена "выглядит так, будто он никогда и не менялся".

Сотрудники подземки считают пиаром новый логотип метро от студии Лебедева

Тем временем интернет-издание "Йод" со ссылкой на пресс-службу московской подземки сообщает, что логотип еще не утвержден.

"Мы понимаем, что Артемию Лебедеву нужен пиар, однако пока ничего не утверждено, писать об этом не стоит", — поделился с изданием сотрудник пресс-службы метро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дизайнер Артемий Лебедев госпитализирован в Москве с африканской малярией Дизайнер Артемий Лебедев госпитализирован в Москве с африканской малярией
Артемий Лебедев предложил разработать специальный знак для верующих Артемий Лебедев предложил разработать специальный знак для верующих
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела