Политика
Происшествия
08 мая 2023, 00:45 | Автор: Вадим Ардов

«Последние приготовления»: ВСУ показали подготовку к наступлению с форсированием рек (ВИДЕО)

форсирование ВСУ
фото:
Бойцы группировки «Отважные» ВС России уничтожают бронетехнику ВСУ в лесах Кременной.

ВСУ показали подготовку к наступлению с форсированием рек

Издания «Русская весна» опубликовало кадры подготовки украинских военных к форсированию рек, которое может предстоять ВСУ в рамках запланированного на весну контрнаступления.

Для тренировок применяются еще советские плавающие гусеничные транспортеры ПТС-2.

Сообщение о подготовке форсирования водных преград было опубликовано СМИ Украины. По данным украинских журналистов, «ВСУ осуществляют крайние приготовления к наступательным действиям Сил обороны Украины«.

Применяемые ВС Украины транспортеры ПТС-2 созданы для переброски не только личного состава десанта, но и военной техники.

Такие машины могут перемещать через водоемы легкобронированную технику, бронеавтомобили и артиллерию. ПТС-2 могут быть использованы также в морских условиях.

Российская армия также имеет ПТС-2 на своем вооружении, и, по данным украинских источников, активно их применяет в зоне проведения спецоперации.

Бойцы группировки «Отважные» ВС России уничтожают бронетехнику ВСУ в лесах Кременной

Военнослужащие группировки «Отважные» ВС РФ уничтожают боевую технику противника в лесах близ населенного пункта Кременная.

Такой информацией делится Telegram-канал «Военкоры Русской Весны».

Как отмечают в «РВ», у Cватово-Кременной бойцы группировки «Центр» интенсивно наносят поражение живой силе и бронетехнике ВСУ и добиваются продвижения вперед.

Издание публикует кадры, на которых запечатлен удар по технике ВСУ в лесах у Кременной.

Российский БПЛА «Ланцет» впервые уничтожил в зоне СВО американский ЗРК Avenger

Российский ударный дрон «Ланцет» успешно уничтожил американскую зенитно-ракетную систему Avenger, которую Пентагон направил на Украину для обеспечения защиты от воздушных угроз в зоне СВО, пишет Avia.pro.

ЗРК Avenger предназначен для противодействия различным видам воздушных целей, включая БПЛА.

Однако, этот случай продемонстрировал успешное использование российского дрона «Ланцет» против высокотехнологичной системы ПВО, что может вызвать определённую обеспокоенность среди украинских и американских военных.

По данным издания атака на ЗРК Avenger была проведена с высоты, достаточной для обеспечения точности удара и результатом стало полное уничтожение зенитно-ракетной системы.

В Киеве не поверили в заявление Пригожина о выходе ЧВК «Вагнер» из Бахмута и «снарядном голоде»

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк выразил сомнение в достоверности утверждений Евгения Пригожина о том, что силы ЧВК «Вагнер» в Артёмовске испытывают снарядный голод. Как считает Подоляк, это может быть частью манёвра, направленного для дезинформации ВСУ.

По его мнению украинская разведка осведомлена о текущей ситуации в Артёмовске и знает, что с тыловым обеспечением донецкой группировки ВС РФ проблем нет.

Он также отметил, что не ожидает значительных изменений в войсках или ситуации внутри Бахмута.

Советник президента Зеленского выразил сомнение относительно того, что ЧВК «Вагнер» покинет свои позиции в Артёмовске 10 мая и подчеркнул, что «никто никуда не побежит».

Как отмечают некоторые военные эксперты также предполагают, что утверждения Пригожина о дефиците боеприпасов могут быть частью стратегии, направленной на заманивание ВСУ в ловушку.

Рогов заявил, что ВСУ нацелились на ЗАЭС при контрнаступлении

ВСУ нацелились взять под контроль Запорожскую АЭС при контрнаступлении.

Об этом заявил руководитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

«В планах украинских боевиков есть попытка форсирования Днепра и захвата Запорожской АЭС, чтобы создать там плацдарм на левом береге», — высказался он.

По его словам, ВСУ этого «даже не скрывают».

Рогов также считает, что тактику и стратегию действий для Киева разработали в США и Британии.

Киссинджер считает, что переговоры по Украине начнутся в конце года благодаря Китаю

Мирные переговоры между Россией и Украиной могут начаться к концу 2023 года при посредничестве Китая, считает бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

По его словам сейчас конфликт на Украине, возможно, приближается к переломному этапу, и основой этому стало вступление Китая в переговорный процесс.

«Теперь, когда Китай выступил с мирной инициативой, все встанет на свои места. Я думаю, что к концу года мы будем говорить о начале переговорного процесса», — отметил он.

Ранее китайский журналист-международник Шэнь Шивэй заявил о серьезности намерений председателя КНР Си Цзиньпина выступить в качестве миротворца конфликта на Украине, так как он находится в дружеских отношений с Киевом и Москвой.

Карта боевых действий на Украине 8 мая 2023 года

Карта боевых действий на Украине 8 мая

 

Как ранее писал Topnews, дезинформация о сбитом Х-47 «Кинжале» лишила Киев новых ПВО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Военные эксперты раскрыли два сценария контрнаступления Украины Военные эксперты раскрыли два сценария контрнаступления ВСУ: с захватом российского города и без
Эксперт США раскрыл Эксперт США раскрыл "козырь" Путина на случай контрнаступления ВСУ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела