Экономика
29 августа 2014, 14:55 | Автор: Иван Рутов

«Нафтогаз» узнал о скидке на газ от «Газпрома» через Facebook

«Нафтогаз» узнал о скидке на газ от «Газпрома» через Facebook
фото:
Ранее в Москве прошли переговоры министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром Гюнтером Эттингером, в которых также участвовал глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Гендиректор компании «Нафтогаз Украины» Андрей Кобелев заявил в пятницу, что не получал от «Газпрома» предложения о предоставлении скидки на российский газ в , а прочитал о предложенных условиях в социальных сетях, передает Forbes.

 «Впервые узнаю о предложении по цене российского газа через ФБ … Мир таки серьезно изменился», — написал Кобелев в Facebook.

Отметим, что ранее в Москве прошли переговоры министра энергетики России Александра Новака с еврокомиссаром Гюнтером Эттингером, в которых также участвовал глава «Газпрома» Алексей Миллер. В результате Новак заявил, что «Газпром» готов предоставить Украине скидку на газ в размере  до вынесения решения стокгольмским арбитражем о стоимости газа. Таким образом, стоимость российского газа для Киева составит ,5 за 1000 куб. м.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Еврокомиссия по энергетики впервые признала, что Украина будет воровать газ Еврокомиссия по энергетики впервые признала, что Украина будет воровать газ
Путин и Порошенко оценили итоги переговоров в Минске (видео) Путин и Порошенко оценили итоги переговоров в Минске (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела