Калейдоскоп
Политика
29 августа 2014, 07:45 | Автор: Иван Рутов

Блогеры раскритиковали костюм Обамы

Блогеры раскритиковали костюм Обамы
фото:
Телеобращение американского президента переросло в "костюмгейт" в социальных сетях.

Настоящий "костюмгейт" (скандал с костюмом) разразился в США после недавнего телеобращения президента страны Барака Обамы, посвященного украинскому кризису и борьбе с группировкой "Исламское государство". В кадре глава американского государства появился в светло-бежевом костюме, который и вызвал волну насмешек в адрес президента и его вкуса.

"Я, конечно, извиняюсь, но в таком костюме нельзя объявлять войну", — написал в своём Twitter экономический обозреватель Wall Street Journal Дамьен Палетта.

Внешний вид президента подвергся активному обсуждению в социальных сетях, где даже появился хэштег "сьютгейт",  использующий общий суффикс для названия новых публичных скандалов (по аналогии с Уотергейтским скандалом).

Как сообщает РИА "Новости", один из пользователей даже создал аккаунт от имени пресловутого костюма #Obamasuit, однако руководство Twitter сочло это нарушением правил, и в итоге страница была заморожена.

В свою очередь, в самом обращении американский президент заявил, что не планируют вести военные действия для решения ситуации на Украине, а также, что США не ищут военного противостояния с Россией.  При этом военная стратегия борьбы с боевиками ИГ в Сирии все еще  находится на рассмотрении.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Алексей Чалый раскритиковал власти Севастополя Алексей Чалый раскритиковал власти Севастополя
Гламурная фотосессия жены Порошенко оказалась в центре скандала Гламурная фотосессия жены Порошенко оказалась в центре скандала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела