Политика
29 августа 2014, 05:47 | Автор: Иван Рутов

Минобороны РФ сравнило заявления НАТО с "доказательствами британских ученых"

Минобороны РФ сравнило заявления НАТО с "доказательствами британских ученых"
фото:
Минобороны не видит смысла в серьезном комментарии снимков НАТО о скоплениях войск РФ на границе с Украиной.

Комментировать всерьез очередное заявление НАТО о снимках якобы российских войск на Украине не имеет смысла, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Его цитирует РИА Новости.

"Знаете, это уже не смешно <…> Если ранее под аналогичными изображениями хотя бы кто-то подписывался: генерал Ф. Бридлав или А. Расмуссен, или, наконец, О. Лунгеску, то теперь и они уже стесняются <…>. Комментировать это всерьез просто не имеет смысла", — сказал представитель Минобороны РФ.

"Выражение "НАТО опубликовало спутниковые снимки российского присутствия на Украине" за последние несколько месяцев превратилось в такое же нарицательное понятие, как знаменитое "британские ученые доказали…", <…> как правило, в СМИ после этих слов приводятся результаты каких-то очередных безумных и не имеющих какого-либо практического смысла исследований", — заявил Конашенков.

Ранее в четверг НАТО обнародовала спутниковые снимки, на которых, как утверждает альянс, видно, что российская самоходная артиллерия находится на украинской территории и вблизи от границы с Украиной, а также видна дислоцированная в 50 километрах от украинской границы бронетехника РФ, говорится в коммюнике военного крыла альянса.

Представитель Минобороны также отметил, что новому генсеку НАТО "придется приложить немало сил" для восстановления имиджа альянса, как статусной международной организации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины 29.08.2014: в НАТО дали прогноз, чем закончится конфликт на востоке Украины (ВИДЕО) Новости Украины 29.08.2014: в НАТО дали прогноз, чем закончится конфликт на востоке Украины (ВИДЕО)
Минобороны назвало «уткой» сообщения о вводе войск на Украину Минобороны назвало «уткой» сообщения о вводе войск на Украину
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела