Политика
28 августа 2014, 03:15 | Автор: Иван Рутов

Глава Чечни Рамзан Кадыров стал почетным профессором университета

Глава Чечни Рамзан Кадыров стал почетным профессором университета
фото:
Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову присвоено звание "Почетный профессор" Исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева.

Главе Чеченской республики Рамзану Кадырову присвоено звание "Почетный профессор" Исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева. О своем новом достижении Кадыров рассказал через Instagram.

«Я принципиально отвергал предложения десятков вузов о почетных званиях, но в исламском университете с удовольствием принял диплом и мантию. Я молю Аллаха о его милости всегда соответствовать всему, что говорится в решении Совета. Я свою жизнь посвятил служению Аллаху и, пока в моей груди бьется сердце, буду верен этим жизненным принципам», — написал Кадыров.

Как говорится в документе, главе республики присвоено звание "Почетного профессора" за выдающиеся заслуги в деле возрождения традиционного ислама в России, за межконфессиональное сотрудничество и личный вклад в создание, становление и развитие Российского Исламского университета имени Кунта-Хаджи Кишиева.

Российский Исламский университет имени Кунта-Хаджи Кишиева основан в 2009 году. На сегодняшний его студентами являются более 600 человек.

В среду в университете состоялся первый выпуск. Кадыров вручил дипломы 19 выпускникам. Напомним, что на днях глава Чечни стал "ночным волком". Байкерский клуб принял Рамзана Кадырова в свои ряды в Грозном.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кадыров ввел собственный санкционный список для Обамы и чиновников ЕС Кадыров ввел собственный санкционный список для Обамы и чиновников ЕС
Кадыров опубликовал в Instagram фотографию мертвого Доку Умарова Кадыров опубликовал в Instagram фотографию мертвого Доку Умарова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела