Политика
Происшествия
27 августа 2014, 05:55 | Автор: Иван Рутов

Мать российского десантника извинилась за возможное участие сына в боевых действиях на Донбассе

Мать российского десантника извинилась за возможное участие сына в боевых действиях на Донбассе
фото:
Женщина принесла свои извинения украинским властям.

Накануне в Саратове состоялась пресс-конференция с участием родственников военного Ильи Максимова, который проходил службу по контракту в военной части N74268 под Псковом.

В середине августа молодой человек сказал родным, что отправляется на учения, после чего не выходил на связь. Позднее в СБУ заявили о захвате двух машин БМД, в которых оказались документы военных из России, в том числе и Ильи Максимова.

"Если Илья и виноват перед Украиной и его гражданами, я прошу его простить. Он — человек военный, живет по уставу, если он у вас, я готова приехать и его забрать. Простите его, простите меня", — цитируют "Свободные новости" Любовь Максимову, мать военнослужащего.

Известно, что Илья Максимов родом из города Шихан Саратовской области. "Саратов-Бизнес-Консалтинг", со ссылкой на мать военнослужащего, пишет, что молодой человек служил по контракту в 76-й Псковской дивизии ВДВ. В расположение части N74268 он прибыл 24 января, а в середине августа он сообщил, что уезжает на учения. 

Мать Ильи Максимова утверждает, что раньше он звонил и писал сообщения каждый день, однако 17 августа в 10:22 мск от него пришло сообщение: "У меня все хорошо, садится зарядка. Лагерь без электричества". После этого связь с ним была утеряна. При этом последний раз он заходил на свою страницу "ВКонтакте" 16 августа в 16:10.

Информация о том, что Илья Максимов "защищал родину на территории другого государства", имеет косвенные подтверждения. Так, днем 21 августа на сайте СБУ сообщалось о захвате  "в бою под Луганском" двух боевые машины десанта Псковской дивизии ВДВ России. При этом утверждалось, что в одной из машин нашли "полный пакет документов", в том числе водительские права Ильи Максимова и военную документацию.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Новости России 26 августа 2014: псковских десантников, якобы погибших на Украине, похоронили под Псковом (фото) Новости России 26 августа 2014: псковских десантников, якобы погибших на Украине, похоронили под Псковом (фото)
Новости России 26 августа 2014: российские десантники оказались на Украине случайно - Минобороны России Новости России 26 августа 2014: российские десантники оказались на Украине случайно - Минобороны России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела