Политика
14 августа 2014, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Финляндия отказалась от санкций против РФ в ответ на запрет импорта продуктов

Финляндия отказалась от санкций против РФ в ответ на запрет импорта продуктов
фото:
Финляндия предупредила руководство ЕС о том, что не станет отвечать на санкции России.

Финляндия не будет вводить никаких санкций в отношении России в ответ на полный запрет на поставки в РФ говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из ряда стран Евросоюза. Об этом сообщил накануне премьер-министр страны Александер Стубб, передает ИТАР-ТАСС.

Он уточнил, что данную позицию он в минувший вторник довел до сведения руководства ЕС и канцлера Германии Ангелы Меркель. "Мое послание им состояло из двух пунктов. Во-первых, мы не будем вводить никаких ответных санкций. Во-вторых, нашему аграрному сектору нужна определенная помощь", — отметил премьер.

Стубб охарактеризовал двусторонние отношения с России как добрые и взаимовыгодные. "У нас хорошие отношения с Россией, и, конечно, мы используем их себе на пользу", — сказал он.

Санкции Запада раскритиковал и чешский президент Милош Земан, назвав «использование любых ограничений неэффективной и бессмысленной мерой, за которой следуют контрмеры». В этом же уверены и датские эксперты. Они считают, что Евросоюзу придется снять санкции против РФ в течение 3 месяцев, затем и Москва снимет ограничения, отмечает ЮФО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Датские эксперты: Европа откажется от санкций против РФ уже через три месяца Датские эксперты: Европа откажется от санкций против РФ уже через три месяца
Последние новости с Украины на 13 августа 2014: РФ объявит в розыск спонсоров силовиков Украины Последние новости с Украины на 13 августа 2014: РФ объявит в розыск спонсоров силовиков Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела