Калейдоскоп
Политика
06 августа 2014, 12:25 | Автор: Иван Рутов

Порошенко из солидарности с поляками сфотографировался с яблоком

Порошенко из солидарности с поляками сфотографировался с яблоком
фото:
Президент Украины Петр Поршенко в соцсети поддержал польскую акцию, которая призывает поляков есть яблоки «назло России».

«Президент поддержал акцию солидарности с поляками», – говорится в сообщении, опубликованном в Twitter администрации Порошенко.

В Facebook Порошенко опубликовал фотографию, где он держит яблоко во время встречи с польским политиком Павлом Ковалем.

Напомним, деловая газета Puls Biznesu организовала акцию, призвав граждан есть яблоки и пить сидр в ответ на введение Россией запрета на импорт фруктов и овощей из Польши.

По условиям акции поляки должны выкладывать в Сеть тематические фото, спопровождая их хештегом #jedzjablka

Напомним, Россия с 1 августа ввела ограничения на ввоз овощей и фруктов из Польши. Россельхознадзор отмечает, что решение связано «с неоднократными нарушениями сертификации и выявлением карантинных объектов». 

Однако министр сельского хозяйства Польши Марек Савицкий считает запрет на экспорт фруктов и овощей в Россию «политическими репрессиями», отмечает деловая газета "Взгляд".

«Российское эмбарго на экспорт в Россию фруктов и овощей из Польши является политической репрессией и ответом Кремля на санкции Европейского союза», – заявил польский министр.

По данным экспертам, от санкций Россельхознадзора польские фермеры потеряют порядка 1 млрд евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Премьер Польши увидел возросшую угрозу вторжения России на Украину Премьер Польши увидел возросшую угрозу вторжения России на Украину
Россия с 1 августа прекращает ввоз овощей и фруктов из Польши Россия с 1 августа прекращает ввоз овощей и фруктов из Польши
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела