Происшествия
27 июля 2014, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Израиль возобновил обстрел сектора Газа

Израиль возобновил обстрел сектора Газа
фото:
Сегодня ночью гуманитарное перемирие было продлено, однако палестинское движение ХАМАС отказалось это делать.

Израиль возобновил нанесение ударов по сектору Газа в ответ на ракетные обстрелы своей территории, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу армии Израиля.

"В связи с непрекращающимися ракетными обстрелами во время гуманитарного перемирия, мы возобновляем удары с воздуха, моря и земли по сектору Газа", — говорится в сообщении.

Отметим, что в ночь на воскресенье кабинет безопасности Израиля продлил 12-часовое гуманитарное перемирие в секторе Газа, стартовавшее в 09:00 мск субботы, еще на сутки — до 21:00 мск — в соответствии с просьбой ООН. Несмотря на это, ХАМАС отверг продление перемирия, и боевики организации продолжили ракетные и минометные обстрелы страны.

По имеющейся информации, утром со стороны сектора Газа было выпущено семь ракет. Две удалось перехватить, остальные пять разорвались на территории Израиля. В результате инцидента один человек получил ранения, пишет «РГ».

Кроме того погиб израильский военнослужащий, еще один солдат получил ранение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Аэрофлот" вернул в Москву самолет, летевший в Тель-Авив "Аэрофлот" вернул в Москву самолет, летевший в Тель-Авив
За 36 часов Израиль направил в сектор Газа 400 тонн боеприпасов, более 50 погибших За 36 часов Израиль направил в сектор Газа 400 тонн боеприпасов, более 50 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела