Калейдоскоп
Товары и услуги
25 июля 2014, 08:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Роспотребнадзор требует от "Макдоналдса" запретить чизбургеры и молочные коктейли

СМИ: Роспотребнадзор требует от "Макдоналдса" запретить чизбургеры и молочные коктейли
фото:
По мнению ведомства, продукция ресторанов быстрого питания не соответствуюет технологическим нормам.

В Новгородской области управление Роспотребнадзора выступило с требованием запретить сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» производство некоторой продукции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в Тверском суде Москвы, куда был направлен иск ведомства.


Отмечается, что санкции могут коснуться всех видов чизбургеров, чикенбургеров, филе-о-фиш, а также ягодного мороженого и молочных коктейлей. Предварительные слушания в рамках иска состоятся в августе.


Специалисты Роспотребнадзора считают, что продукция «Макдоналдса» отклоняется от технологических норм по содержанию жиров, белков, углеводов и по показателям энергетической ценности. Представители ведомства утверждают, что компания вводит своих клиентов в заблуждение относительно реального содержания питательных веществ в своей продукции.


Добавим, что нарушения были выявлены во время проверки в двух ресторанах торговой марки в Великом Новгороде. При этом ведомство отмечает, что и раньше клиенты из разных стран обвиняли «Макдоналдс» в распространении неверной информации относительно питательной ценности бургеров и напитков.


Тем временем глава Роспотребнадзора Новгородской Анатолий Россоловский опроверг сообщения о запрете компании McDonald"s торговать в России своими бургерами и мороженым.


«Мы потребовали в судебном порядке запретить лишь те действия McDonald"s, которые нарушают права потребителей, попросту обманывая граждан в информации о содержании своей продукции. Необходимо привести в соответствие продукцию и информацию о ее содержании. Люди должны знать, что они едят», — сказал он. Слова Россоловского приводит ИТАР-ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Нью-Йорке в McDonald’s пришел мужчина с кухонным ножом в спине (ВИДЕО) В Нью-Йорке в McDonald’s пришел мужчина с кухонным ножом в спине (ВИДЕО)
В Крыму закрываются рестораны McDonald’s В Крыму закрываются рестораны McDonald’s
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела