Происшествия
23 июля 2014, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Ополченцы ДНР утверждают, что подбили два Су-25 в районе падения "Боинга"

Ополченцы ДНР утверждают, что подбили два Су-25 в районе падения "Боинга"
фото:
Один из военных самолётов двигался со стороны Саур-могилы.

Представители самообороны Донецкой народной республики заявили, что сбили военный самолет в районе крушения малазийского "Боинга 777".

"С Саур-могилы подбили самолет. Он ушел в сторону Луганска и, возможно, там упал", — цитирует РИА "Новости" ополченцев.

По словам другого представителя штаба ДНР, в районе города Снежное были подбиты два украинских штурмовика.

"Пилот одного из штурмовиков катапультировался в районе Снежного. Ведутся его поиски. Еще один самолет Су-25, по предварительной информации, поврежден и ушел в северном направлении", — приводит "Интерфакс" слова ополченца.

Он добавил, что со стороны села Дубровка возле Снежного ополченцы наносят артиллерийские удары в район пограничного пункта пропуска "Мариновка", а также села Григорьевка. По некоторым данным, там сосредоточены силы украинского батальона "Азов".

Отмечается, что в этом районе, недалеко от города Снежное, продолжаются интенсивные боестолкновения между ополченцами и армией Украины. Накануне крушения "Boeing" Малазийских авиалиний 17 июля здесь были сбиты два украинских военных "Су".

При этом самолеты видели здесь и после крушения лайнера. Так, они выпускали ракеты по трассе Донецк-Снежное, где должны были ехать эксперты из Малайзии.

Тем временем спикер штаба АТО Алексей Дмитрашковский подтвердил, что в небе над Саур-Могилой в Донецкой области ополченцы сбили два украинских штурмовика.

"Самолеты сбиты над территорией, которую контролируют террористы. Это усложняет работу", — приводит слова Дмитрашковского ИА REGNUM.

При этом судьба пилотов, а также из какого оружия были сбиты самолёты в пресс-центре АТО не уточнили.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Новости из Украины на 02.07.2014: в Славянске идут бои, город остался без воды и света, среди погибших россиянка (ВИДЕО) Новости из Украины на 02.07.2014: в Славянске идут бои, город остался без воды и света, среди погибших россиянка (ВИДЕО)
Украинского солдата затравили из-за фото на фоне "Бука" Украинского солдата затравили из-за фото на фоне "Бука"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела