Политика
21 июля 2014, 09:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о женитьбе президента Франции на актрисе в канун его 60-летия

СМИ сообщили о женитьбе президента Франции на актрисе в канун его 60-летия
фото:
Соратники Франсуа Олланда хотят, чтобы президент Франции женился, но он сам это отрицает.

Президент Франции Франсуа Олланд собирается официально узаконить отношения со своей подругой актрисой Жюли Гайе во время отпуска в августе, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Parisien.

Каникулы главы Пятой республики начнутся 5 августа и продлятся всего десять дней. "Уже три месяца идут разговоры, что он (Олланд) заключит брак с Жюли Гайе 12 августа", — сказал изданию информированный источник в Социалистической партии, от которой Олланд победил на президентских выборах. Где пара намерена провести отдых, не сообщается.

Дата 12 августа выбрана неслучайно, полагают журналисты: именно в этот день Олланд отпразднует свое 60-летие.  Кроме того, еще в феврале известный астролог Элизабет Тесье (Elizabeth Teissier) предсказала, что президент может соединить себя узами брака 12 августа, объяснив выбор даты особым расположением планет в этот день.

Президент выступил по телевидению с интервью, которое было приурочено ко Дню взятия Бастилии. На вопросы журналистов о скорой свадьбе с актрисой, интрижка с которой разрушила гражданский брак Олланда и Триервейлер, глава государства отметил, что не собирается откровенничать с общественностью.

"Я придерживаюсь принципа, что все, что касается личной жизни, должно оставаться в сфере личной жизни", – подчеркнул в связи с этим французский президент. "Когда у меня будет информация, которую необходимо будет объявить, я обещаю вам, что я вам об этом сообщу. Пока же у меня таких новостей нет", – цитирует его Дни.ру.

Олланд отмолчался и относительно возможности выдвижения своей кандидатуры на президентских выборах 2017 года. Президент лишь подчеркнул, что "на всем протяжении президентского срока, с первой до последней минуты", будет "проводить реформы в стране". Реформы начались с предложения изменить административно-территориальное деление страны.

"Пришло время упростить и прояснить территориальное устройство, чтобы каждый знал, кто принимает решения, кто обеспечивает финансирование и из каких средств", – указал президент в своем официальном заявлении. По его планам количество регионов Франции сократится с нынешних 22 до 14.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Последние новости Украины на 10 июля: Порошенко провел трехсторонние переговоры с Меркель и Олландом по ситуации на Украине Последние новости Украины на 10 июля: Порошенко провел трехсторонние переговоры с Меркель и Олландом по ситуации на Украине
Экс-первая леди Франции озвучила причину разрыва Экс-первая леди Франции озвучила причину разрыва
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела