Шоу-бизнес
21 июля 2014, 09:48 | Автор: Иван Рутов

Кобзон, Газманов и Валерия попали в "черный список" Латвии

Кобзон, Газманов и Валерия попали в "черный список" Латвии
фото:
Российским артистам запрещён въезд на территорию страны.

Известные российские исполнители Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия оказались в "черном списке" Министерства иностранных дел Латвии: артистам запрещен въезд на территорию страны. Латвийские власти считают, что российские звёзды "агрессивно поддерживали" аннексию Крыма, а также критически отзывались о политике Киева.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на латвийского министра иностранных дел Эдгара Ринкевича, в том случае, если кто-то из "черного списка" сейчас находится в Латвии, его попросят покинуть страну. Также министр не считает уместным проведение фестиваля в Юрмале в связи с событиями на Украине.

Отметим, что 22 июля в латвийской Юрмале стартует ежегодный фестиваль "Новая волна", а на следующий день в этом городе планировалось проведение творческого вечера Иосифа Кобзона.

Напомним, что в 2003 году МИД Латвии уже отказывал Кобзону в посещении фестиваля. Власти страны тогда заявили, что певец представляет собой "угрозу государственной безопасности и общественному порядку".  Данное решение было отменено год спустя.
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стивена Сигала не пустили в Эстонию из-за его симпатии к России Стивена Сигала не пустили в Эстонию из-за его симпатии к России
«Черный список» ЕС пополнился на 11 новых имен из-за кризиса на Украине «Черный список» ЕС пополнился на 11 новых имен из-за кризиса на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела