Политика
Происшествия
20 июля 2014, 10:51 | Автор: Иван Рутов

Джен Псаки интересуется сайтами о моде, а не крушением «Боинга»

Джен Псаки интересуется сайтами о моде, а не крушением «Боинга»
фото:
Также западный СМИ отмечают, что «власть в Госдепе захватили дети», если спикер дипведомства позволяет себе писать о моде в день трагедии.

В то время как американцы следили за новостями, пытаясь выяснить, не было ли их родных и близких среди погибших в авиакатастрофе над Украиной, спикер Госдепа Джен Псаки публиковала в своём Twitter ссылки на статьи о моде, передает RT со ссылкой на The Daily Mail.

Так утром 17 июля спикер Госдепа Джен Псаки выступила перед журналистами, ни словом не упомянув об упавшем самолёте Malaysian Airlines и сделав акцент на выборах в Афганистане. Вечером того же дня, когда вся Америка ждала новостей о погибших, она перепостила в своём Twitter ссылку на статью бывшей коллеги, сменившей работу советника Госдепа на карьеру журналиста в глянцевом издании Marie Claire.

«Прекрасная статья бывшей коллеги Алиссы Мастромонако о том, что можно быть одновременно умной, информированной и модной», — прокомментировала ссылку Псаки. Тем временем твит о трагедии в небе над Украиной появился в микроблоге Псаки лишь на следующий день.

Также западный СМИ отмечают, что «власть в Госдепе захватили дети», если спикер дипведомства позволяет себе писать о моде в день трагедии.

«Сбитый малайзийский лайнер и нападение Израиля на Газу – слишком бедная повестка дня, — отмечает автор. – Но, к счастью всё исправила «прекрасная статья» в Washington Post».

Кроме того стоит отметить, что на следующее утро Псаки так и не смогла сообщить журналистам никакой полезной информации об авиакатастрофе.

Генерал армии в отставке Барри Мак Кэфери в эфире NBCNews заявил, что «поражён» неспособностью Псаки «сказать что-либо по существу» в ситуации с самолётом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Псаки: ополченцы не предоставили членам ОБСЕ полного доступа к месту крушения "Боинга" Псаки: ополченцы не предоставили членам ОБСЕ полного доступа к месту крушения "Боинга"
Псаки не поверила в обстрел российской территории со стороны Украины Псаки не поверила в обстрел российской территории со стороны Украины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела