Политика
02 мая 2023, 08:18 | Автор: Олег Клейст

СМИ: Киев может ударить по России в День Победы

Киев может ударить по России в День Победы
фото:
Эксперты "МК" оценили вероятность нападения ВСУ 9 Мая.

Ряд военных экспертов считает, что ВСУ могут решиться атаковать российские объекты 9 мая, когда в стране отмечается День Победы.

Предполагается, что в ходе провокации удар может быть нанесен по населенным пунктам, которые располагаются на границе с Украиной. Рассматривается и «самый фантастический вариант» — атака по Калининградской области.  Эксперты считают, что удары могут быть «мелкими» и проводится в большом количестве.

Как сообщает «МК», по словам главы Центра изучения военных и политических конфликтов Андрея Клинцевича, целями ВСУ могут стать Брянскк и иные приграничные города.

Эксперт не исключает шанса прорыва линии обороны, после чего противник способен «рвануть по автострадам куда-нибудь в глубину». На такие задачи ВСУ указывает подготовка Украиной высокомобильной колесной техники с американскими боевыми машинами Stryker.

Эксперты считают, что Киев главной тактикой выбрал «беспилотный терроризм». Так, по мнению полковника в отставке Анатолия Матвийчука, Украина уже сейчас превращается в террористическое государство.

Целями противника могут стать теракты в центре РФ, тем более, что в России присутствуют украинские агенты, считает он. Матвийчук подчеркнул, что не все из переселенцев из Украины лояльны к политике страны, и могут быть использованы ВСУ для решения таких задач.

Военный отметил,  что противнику «удобно» атаковать Калининград, в котором располагаются военно-морская база и береговые части. И эти атаки активизируются, чем ближе будет День Победы.

Он пояснил, что спланировать подобные нападения могут в странах Прибалтики или Польше, где сейчас проходит подготовку ВСУ.

При этом диверсанты могут выбрать тот же метод, что использовался при нападении группы ВСУ на Брянскую область. В числе диверсантов могут оказаться и «релоканты», считает Матвийчук.

Ранее Topnews писал, что Киев сделал заявление, что ВСУ готовы к контрнаступлению.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ Эксперт раскрыл цель возможного захода ВСУ на территорию России
Экс-разведчик США Риттер заявил о новом этапе конфликта после боев в Артемовске ВСУ в Бахмуте сменили тактику после действий ВКС ВС РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела