Калейдоскоп
05 июля 2014, 07:00 | Автор: Иван Рутов

В Киеве отменили гей-парад в день его проведения

В Киеве отменили гей-парад в день его проведения
фото:
Киевская милиция сорвала намеченный на субботу гей-парад по соображениям безопасности.

Марш равенства, которым украинское ЛГБТ-сообщество собиралось пройти по Киеву в субботу, не состоится. Накануне милиция города обратилась к организаторам акции с просьбой не проводить мероприятие.

СМИ в главке столичной милиции заявили, что мероприятие не совсем уместно в настоящее время. Также там отметили, что заявок на проведение парада не поступало, следовательно, акция несанкционированна, сообщает НТВ.

Организаторы мероприятия, которое носит название «КиевПрайд 2014», сообщили, что парад не состоится. Там подчеркнули, что Марш равенства направлен против любой дискриминации людей, а не только геев.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко призвал ЛГБТ-сообщество отменить гей-парад в украинской столице, напоминает "Интерфакс".

"Я считаю, что в данный момент, когда происходят военные действия и погибает большое количество людей, проведение развлекательных мероприятий не соответствует той ситуации, которая есть. И призываю всех этих людей не делать этого. Я считаю, что в этих условиях это будет неправильно", — заявил Кличко журналистам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новый украинский министр обороны пообещал провести парад в Севастополе Новый украинский министр обороны пообещал провести парад в Севастополе
В Киеве проведут антироссийский гей-парад В Киеве проведут антироссийский гей-парад
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела