Политика
27 апреля 2023, 17:56 | Автор: Олег Клейст

Военный эксперт предсказал уничтожение аэродромов ВСУ и назвал условие

Военный эксперт Пек предсказал уничтожение аэродромов Украины
фото:
Достаточно поставить Киеву F-16, считает эксперт.

Военный аналитик Майкл Пек (США) заявил, что украинским аэродромам грозит уничтожение, если будет принято решение о поставке Киеву «боевых соколов» — современных истребителей F-16.

Посадочные объекты будут уничтожены до прибытия на них судов, сообщил эксперт изданию Business Insider.

По его мнению, чтобы использовать F-16, в порядок надо привести старые взлетно-посадочные полосы Украины. А именно достичь «достаточно чистого» состояния, чтобы не было риска попадания в двигатели посторонних предметов.

Эксперт считает, что многие из украинских аэродромов обустроено слишком короткой ВПП, чтобы на них мог разогнаться «сокол» с полной нагрузкой.

С другой стороны, риск возникает со стороны ВС РФ, у которых есть все шансы отследить работы по ремонту аэродромов, и атаковать военные объекты. Слежка ведется с российских спутников, считает Пек.

Атакам помогает тот факт, что все украинские аэродромы располагаются в зоне покрытия баллистическими и крылатыми ракетами. Ранее это преимущество не использовалось, потому что серьезной угрозы со стороны ВСУ российские войска не испытывали.

Ранее Topnews писал, что Польша поставила условия Киеву для передачи F-16.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ЦАХАЛ атаки ПВО Сирии отказалась от боя с F-16 Израиля из-за самолета РФ
На первом частном истребителе F-16 в США появилась русская надпись СМИ выяснили, почему на бомбившем ядерный реактор в Ираке истребителе F-16 в США появилась русская надпись
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела