Политика
Происшествия
02 июля 2014, 09:05 | Автор: Иван Рутов

В России заочно арестовали украинского олигарха Коломойского

В России заочно арестовали украинского олигарха Коломойского
фото:
Защита губернатора Донецкого области Коломойского обжалует заочный арест.

Басманный суд Москвы в среду санкционировал заочный арест украинского губернатора и бизнесмена Игоря Коломойского. Как передает "Интерфакс", судья Валентина Левашова удовлетворила соответствующее ходатайство Следственного комитета РФ.

Сейчас фигурант уже находится в международном розыске, ему заочно предъявлено официальное обвинение.

Однако защита губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского обжалует его заочный арест, сообщил РАПСИ адвокат губернатора по назначению Александр Фомин.

Ранее в СК РФ заявили, что приняли меры по привлечению к уголовной ответственности ряда украинских политиков и военных, заочно обвиняемых в применении запрещенных средств и методов ведения войны на территории республики. После заочного ареста Коломойского СКР намерен в ближайшее время направить в суд материалы об аресте главы МВД Украины Арсена Авакова.

Кроме того, в рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны установлен еще один участник военных действий против мирного населения на востоке Украины. По данным СК России, полученным в ходе расследования уголовного дела, командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук принимал непосредственное участие в минометном обстреле мирной территории, когда погибли журналисты ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ПриватБанк опроверг информацию о хакерской атаке на сайт ПриватБанк опроверг информацию о хакерской атаке на сайт
Последние новости Украины на 30 июня: убытки украинских предприятий за квартал выросли в 5,5 раза Последние новости Украины на 30 июня: убытки украинских предприятий за квартал выросли в 5,5 раза
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела