28 июня 2014, 13:24 | Автор: Иван Рутов

Путин подписал указ о призыве на сборы военных запаса

Путин подписал указ о призыве на сборы военных запаса
фото:
Согласно указу президента, военнослужащие запаса будут призываться на срок до двух месяцев на сборы в Вооруженных силах РФ.

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве граждан России, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2014 году. Указы о военных сборах глава государства подписывает ежегодно.

Согласно указу президента, военнослужащие запаса будут призываться на срок до двух месяцев на сборы в Вооруженных силах РФ, во внутренних войсках МВД РФ, в органах государственной охраны и органах федеральной службы безопасности, сообщает  RT.

«Призывать в 2014 году граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов сроком до двух месяцев в Вооруженных силах Российской Федерации, во Внутренних войсках Министерства внутренних дел РФ, в органах государственной охраны, органах Федеральной службы безопасности",  говорится в документе. 

Также напомним, что ранее Верховный главнокомандующий ВС Владимир Путин решил провести внезапную комплексную проверку боевой готовности всего состава ЦВО. В соответствии с его распоряжением с утра 21 июня войска ЦВО, а также соединения и воинские части, дислоцирующиеся на его территории, приводятся в боевую готовность, передает LifeNews. Проверка проходила с 21 по 28 июня. 

В рамках проверки были проведены учения со 2-й и 41-й общевойсковыми армиями Центрального военного округа и соединениями Воздушно-десантных войск на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Запуск ракеты «Ангара» отменен по техническим причинам Запуск ракеты «Ангара» отменен по техническим причинам
Шутка Путина о "претензиях Австрии на Украину" рассмешила австрийских бизнесменов Шутка Путина о "претензиях Австрии на Украину" рассмешила австрийских бизнесменов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела