Происшествия
26 июня 2014, 15:39 | Автор: Иван Рутов

В Азовском море утонул финалист шоу "Минута славы" Кирилл Гунер

В Азовском море утонул финалист шоу "Минута славы" Кирилл Гунер
фото:
Кирилл Гунер спасал свою старшую дочь, которая попала в водоворот. 13-тилетняя девочка справилась с течением и выплыла на берег, а вот ее отец не сумел.

Профессиональный танцор и участник популярного телепроекта на Первом канале "Минута славы" в составе дуэта "Голый пистолет" Кирилл Гунер из Курска утонул в Ейске, где отдыхал вместе с семьей. Тело артиста спасатели нашли только спустя три дня после начала поисков, сообщает «РГ».

Сообщается, что Кирилл Гунер отдыхал на Азовском море с семьей и фотографировал старшую дочь на мелководье. Внезапно девочку затянуло в водоворот. Музыкант бросился спасать ее и сумел вытолкнуть ребенка, передает LifeNews. Их стало уносить в море. Девочка 20 минут боролась за жизнь и смогла добраться до берега. Кирилл не смог спастись. Трагедия произошла 21 июня. 

Между тем, по словам партнера Кирилла по дуэту Максима Зимовского, в конце прошлой недели они приехали в Ейск вместе с семьями на гастроли и отдохнуть.

«У нас должно было быть выступление 20 и 21 июня. Кроме того, мы хотели провести время с семьями на побережье. 21 июня после обеда Кирилл вместе с двумя дочерьми и женой хотел покататься на виндсерфере неподалеку от Должанской косы. Вместе со старшей дочерью, 13-летней Полиной, они пошли фотографироваться. Девочка зашла в воду, ее отец сделал снимок, но в этот момент Полину стало уносить течение. Кирилл бросился за ней. Он помогал своему ребенку плыть до тех пор, пока его самого не стало уносить в открытое море», — рассказал Зимовский.

Тем временем после трех дней поисков спасатели нашли тело артиста в акватории Таганрогского залива на расстоянии километра от берега. Похороны Кирилла Гунера пройдут завтра в Курске. У танцора остались жена и двое детей.

Кирилл Гунер — финалист шоу "Минута славы" в 2010-2011 годах, профессиональный танцор, артист Pole dance. В составе коллектива "Голый пистолет" Кирилл выступал на Камчатке, в Якутске, Владивостоке, на острове Сахалин, в Череповце, в Москве, в республике Удмуртия и других регионах России.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Знаменитый российский велосепедист Алексей Пичугин погиб в ДТП Знаменитый российский велосепедист Алексей Пичугин погиб в ДТП
В результате взрыва в столице Нигерии погиб 21 человек В результате взрыва в столице Нигерии погиб 21 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела