Политика
20 июня 2014, 06:57 | Автор: Иван Рутов

Лишенный иммунитета депутат Митрофанов уехал за границу

Лишенный иммунитета депутат Митрофанов уехал за границу
фото:
Глава комитета по информационной политике уже десять дней не появляется в Госдуме, с момента лишения о снятии его неприкосновенности.

Лишенный депутатского иммунитета депутат Госдумы Алексей Митрофанов, который не появлялся в Думе уже десять дней, проходит лечение за границей. Об этом он рассказал РБК. Депутат добавил, что намерен вернуться в Москву в начале следующей недели и продолжить руководить думским комитетом по информационной политике.

Митрофанов отсутствует в Госдуме как минимум с 10 июня: в этот день палата рассматривала и решила положительно вопрос о лишении его депутатской неприкосновенности по представлению генерального прокурора, депутат тогда на заседание не прибыл. Митрофанов болен, объявил председатель Госдумы Сергей Нарышкин; палата проголосовала за рассмотрение вопроса в его отсутствие.

Несколько коллег Митрофанова сказали изданию, что он уехал за границу. Он болен, подтвердила секретарь в его приемной, а помощник говорить о шефе отказался.

Митрофанов подтвердил позже, что находится за границей, где проходит лечение. Он не отрицал, что пребывает в одной из европейских стран, но не стал уточнять, в какой именно.

По словам Митрофанова, он намерен вернуться в Москву в начале следующей недели. Депутат продолжит руководить комитетом по информационной политике: о других претендентах на этот пост Митрофанову, по его словам, никто не говорил. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Митрофанов лишен мандата неприкосновенности Депутат Митрофанов лишен мандата неприкосновенности
Генпрокуратура требует от Госдумы лишить депутата Митрофанова неприкосновенности Генпрокуратура требует от Госдумы лишить депутата Митрофанова неприкосновенности
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела