Происшествия
19 июня 2014, 16:16 | Автор: Иван Рутов

Под Ямполем ополченцы взорвали танк и 3 БМД Нацгвардии

Под Ямполем ополченцы взорвали танк и 3 БМД Нацгвардии
фото:
В боях за поселок в Краснолиманском районе силовики используют штурмовую авиацию, танки и крупнокалиберную артиллерию.

Украинские военнослужащие пытаются штурмом взять Ямполь, против бойцов ДНР брошено более 100 единиц бронетехники. «У нас большие потери — и раненые, и убитые, и техника», — сообщили вооруженные сторонники республики. По некоторым данным, они вынуждены отходить в сторону Славянска.

Между тем в бою под городом донецким ополченцам удалось подбить танк и три боевых машины десанта, сообщает «РГ» со ссылкой на официальный твитер ДНР. Как сообщают представители республики, украинская бронетехника пытается прорваться в Северск.

В боях за поселок в Краснолиманском районе силовики используют штурмовую авиацию, танки и крупнокалиберную артиллерию, передает МИР 24.

Также, по некоторым данным, украинская армия, кроме танка, потеряла 4-5 БМД. Как минимум двое ополченцев погибли и семь ранены. О потерях в живой силе украинской армии пока не сообщается, но, судя по количеству подбитой бронетехники, потери должны быть значительными.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в штурме города участвует 20 танков, около 50 единиц другой бронетехники и не менее двух батальонов пехоты. Кроме того, под Ямполем была использована штурмовая авиация Су-25 и крупнокалиберная артиллерия САУ "Гвоздика".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новости Украины на сегодня, 4 июня: в Славянске ополченцы сбили вертолет и военный штурмовик Су-25 (ВИДЕО) Новости Украины на сегодня, 4 июня: в Славянске ополченцы сбили вертолет и военный штурмовик Су-25 (ВИДЕО)
Последние новости Украины на 18 июня: Южная Осетия признала независимость ЛНР (ВИДЕО) Последние новости Украины на 18 июня: Южная Осетия признала независимость ЛНР (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела