Политика
Происшествия
18 июня 2014, 05:15 | Автор: Иван Рутов

Телефонный хулиган: Киев прослушивает телефон Лукашенко

Телефонный хулиган: Киев прослушивает телефон Лукашенко
фото:
Пранкер Вован, разыгравший президента Белоруссии Александра Лукашенко, убежден в том, что линия прослушивается.

Пранкер Вован, которому удалось дозвониться до Александра Лукашенко от имени сына Виктора Януковича, выложил в своем блоге на "Эхе Москвы" доказательство того, что телефон Лукашенко прослушивается украинскими чекистами, либо американцами. По его словам, запись разговора "сына" Януковича с Лукашенко попала в сеть не от самого Вована, а от близкого к украинским спецслужбам киевского журналиста.

"Все уже знают про мой пранк (телефонный розыгрыш – прим.) с президентом Беларуси Александром Григорьевичем Лукашенко. Мало кто в курсе, что для меня сама эта запись стала настоящим сюрпризом. Ведь я ее в Интернет не выкладывал!", — пишет пранкер на своей странице в Facebook.

Он напоминает, что разговор с Александром Григорьевичем состоялся утром в субботу 14 июня. Пранкер в Сеть его не выкладывал и очень удивился, когда в ночь с воскресенья на понедельник в Facebook известного украинского журналиста Мустафы Найема увидел пост с практически дословным пересказом его с Лукашенко разговора.

"Найем описал все это как реальные переговоры Лукашенко и Януковича. А информацию журналист получил от некого "источника, которому доверяет". А уже утром в понедельник на сайте одного из украинских СМИ появилась сама аудиозапись разговора. Вот так сюрприз! Причем в первоначальной версии статьи все подавалось так, что это никакой не розыгрыш, а реальный разговор Януковича-младшего и Александра Лукашенко", — продолжает он.

Пранкер отмечает, что качество появившеся записи очень хорошее. И, что самое важное, судя по ее началу, запись разговора включается еще до того момента, когда он поднял трубку телефона при звонке ему адъютанта Лукашенко. Т.е. писался этот выложенный в СМИ разговор не со стороны телефонного хулигана.

"Исходя из этого, напрашивается удивительный, но вполне логичный вывод, что президента Беларуси кто-то прослушивал. Возможно, СБУ или западные спецслужбы. Эти "слушатели" дали осечку — они не поняли, что с Лукашенко разговаривает совсем не сын Януковича и приняли разговор за реальный. После чего, возможно, они слили данную запись киевским властям. А те в свою очередь, тоже не разобрав подвоха, придали гласности этот "сенсационный" разговор через близкого к ним журналиста Найема", — резюмирует пранкер.

В подтверждение своих слов он выложил свою версию записи разговора с Лукашенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Телефонный хулиган разыграл Лукашенко от имени сына Януковича Телефонный хулиган разыграл Лукашенко от имени сына Януковича
Лукашенко об отношениях с ЕС: со мной уже здороваются Лукашенко об отношениях с ЕС: со мной уже здороваются
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела