Происшествия
16 июня 2014, 11:14 | Автор: Иван Рутов

В Москве бывший генерал МВД покончил с собой прямо во время допроса

В Москве бывший генерал МВД покончил с собой прямо во время допроса
фото:
Подозреваемый в деле о коррупции Борис Колесников выбросился из окна.

В российской столице во время допроса в СК РФ покончил с собой бывший генерал-майор МВД России: Борис Колесников выбросился из окна здания ведомства.

"Во время следственных действий он выбросился из окна шестого этажа и погиб", — цитирует РИА "Новости" адвоката погибшего Георгия Антонова.

Уточняется, что экс-генерал МВД выбросился из окна здания Следственного комитета в тот момент, когда с него сняли наручники для подписания документов. Антонов добавил, что вызов Колесникова на допрос стал полной неожиданностью для всех.

По факту суицида в СК РФ проводится проверка.

Известно, что Колесников и раньше уже пытался свести счеты с жизнью во время следствия.

 – Колесников неоднократно проявлял суицидальные наклонности. Он дважды пытался свести счеты с жизнью в стенах следственного изолятора, – рассказал официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Напомним, генерал-майор Колесников, а также его бывший начальник Денис Сугробов и ряд других коллег проходил по громкому делу о превышении служебных полномочий. По мнению следствия, экс-сотрудники МВД пытались спровоцировать сотрудника ФСБ. Так, они планировали выдать себя за предпринимателей с целью предложить взять их "под крышу" за десять тысяч долларов в месяц. Правоохранители уверены, что именно Колесников санкционировал все мероприятия по провокации взятки.

Как отмечает Life News, Колесников был одним из самых молодых генералов в системе МВД России, на момент задержания ему было 36 лет.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Мэр Венеции арестован за махинации при защите от наводнений Мэр Венеции арестован за махинации при защите от наводнений
Мубараку дали три года тюрьмы за коррупцию Мубараку дали три года тюрьмы за коррупцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела