Калейдоскоп
Политика
10 июня 2014, 08:56 | Автор: Иван Рутов

В Кремле назвали лауреатов Государственной премии России за 2013 год

В Кремле назвали лауреатов Государственной премии России за 2013 год
фото:
Российский президент Владимир Путин подписал указы о присуждении почётной награды.

Советник президента РФ по культуре Владимир Толстой объявил лауреатов Государственной премии РФ в области литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности.


Как сообщает пресс-служба Кремля, лауреатами Госпремии РФ 2013 года в области науки и технологий стали Анатолий Григорьев и Виктор Маслов. Григорьев получил награду за «научное обоснование, разработку и практическую реализацию системы медицинского обеспечения экипажей при длительных космических полетах», а Маслов — «за выдающийся вклад в развитие математики и разработку математических основ современной термодинамики».


Государственные премии за вклад в развитие литературы и искусства получили писатель Фазиль Искандер и всемирно известный музыкант, дирижер, педагог и общественный деятель Юрий Башмет.


Кроме того, награда в указанной категории была также присуждена продюсерам фильма «Легенда №17» Леониду Верещагину и Антону Златопольскому, и её режиссеру-постановщику Николаю Лебедеву.


В области гуманитарной деятельности были отмечены заслуги экономиста, политика, экс-премьера правительства России Евгения Примакова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин создал Совет по русскому языку и поставил во главе него Толстого Путин создал Совет по русскому языку и поставил во главе него Толстого
Путин подписал документ о создании национальной системы платежных карт Путин подписал документ о создании национальной системы платежных карт
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела