Политика
13 апреля 2023, 10:29 | Автор: Олег Клейст

Washington Post: конфликт на Украине не закончится в этом году

СМИ назвали баснословные доходы российских блогеров за 2022 год
фото:
Издание описало прогноз разведки США и указало на автора утечки документов Пентагона.

Разведка США заявила, что в текущем году не стоит рассчитывать на начало переговорного процесса между участниками конфликта на Украине.

Как сообщает The Washington Post, в Сети появились секретные материалы Пентагона, в которых содержится анализ разведывательного управления США.

В нем, в частности, утверждается, что военный конфликт на Украине продлится и в 2024 году, пока же обе стороны будут отказываться начать процесс мирных переговоров, ставя перед собой изначальные боевые цели.

В ведомстве считают, что наиболее вероятно, что в 2023 году ни Украине, ни России не удастся завоевать преимущество в зоне боевых действий. При этом ВСУ придется провести еще одну мобилизацию.

Издание пишет, что документы, которые позволяют описать прогноз ситуации со стороны США, были получены на военной базе неким мужчиной — ее сотрудником.

Об этом стало известно со слов участника чат-группы Discord, именно в ней появились секретные документы. Известно, что сама группу состоит из почти 20 геймеров, которых в 2020 году объединились в единый чат.

В 2021 году один из участников сообщества под ником OG  опубликовал пост «со странными акронимами и жаргонизмами», потом странные сообщения продолжились, и так происходило «в течение нескольких месяцев».

Позднее стало понятно, что пользователь размещал в Сети «почти дословные расшифровки секретных разведывательных документов», которые, по его словам, привозил с работы. Он же пояснил, что является сотрудником военной базы США. При этом, в Discord сообщили, что возраст OG — немногим более двадцати лет.

В группе СМИ пояснили, что автор «конечно» знал, что делает, и утечка документов не была случайной. К слову в группе два источника рассказали журналистам, что им известно настоящее имя OG, известен штат, где тот работает и живет.

В России предполагают, что налицо намеренный вброс дезинформации. Так, замглавы МИДа Сергей Рябков заявил, что США являются одной из сторон российско-украинского конфликта, поэтому применение такого способа вероятно.

Ранее Topnews писал, что Китай выдвинул ультиматум Зеленскому по переговорам с Россией.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СВО США Журналист Херш: США приготовил черновое соглашение по Украине на случай поражения России
Путин Зеленский NYT: секретные документы США содержат планы на случай смерти Путина и Зеленского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела