Политика
12 апреля 2023, 22:20 | Автор: Инна Семина

Журналист Херш: США приготовил черновое соглашение по Украине на случай поражения России

СВО США
фото:
Также американский журналист раскрыл очередную схему присвоения крупной денежной суммы Зеленским и его окружением, выделенных Украине в качестве помощи.

В США Пентагон подготовил соглашение с Россией на случай проигрыша Украине в военном конфликте Киева и Москвы.

Об этом заявил известный американский журналист Сеймур Херш, сообщают РИА Новости.

Херш пояснил, что инструктаж членов американских штабов со стороны Объединенного комитета начальников штабов США был проведен еще два месяца назад. В конце перед главами штабов была поставлена задача составить черновик договора об окончании военных действий.

Итоговый согласованный вариант планируется предоставить Москве после ее поражения в боях на Украине.

Своим мнением он поделился на странице Substack.

Журналист также поделился данными, что США уже нарастили присутствие военных в Польше, вблизи границы с Украиной порядка 20 тысяч бойцов. Причем эти силы планируется задействовать в конфликте на Украине.

Помимо этого Херш отметил, что бригада 82-й ВДД продолжает проходить подготовку на базу в Польше, а позднее к ней была отправлена для укрепления бригада 101-й ВДД из Румынии.

В результате их численность составила, включая административный персонал и службы обеспечения, 20 тысяч человек.

Журналист допускает, что Байден может отправить эти бригады на Украину в случае ухудшения положения ВСУ на фронте. Более того не исключено, что к силам США будут также  добавлены и силы НАТО.

«Если Байден решит рассказать о своих мыслях американскому народу, то, возможно, он захочет объяснить, что делают эти две бригады, полностью укомплектованные и обеспеченные, так близко к зоне боевых действий», — добавил он.

Также Херш на основании попавших к ему в руки данных ЦРУ раскрыл очередную коррупционную схему «киевского режима», включая президента Украины.

Как выяснил журналист, Зеленский вместе с сообщниками из близкого окружения незаконно присвоили порядка 400 миллионов долларов, которые были переданы Киеву Вашингтоном для проведения закупок дизельного топлива. Этого удалось достичь из-за того, что выделенная сумма была не сметной. И это только за прошлый год.

Также Херш добавил, что на Украине многие министерства и ведомства занимаются своего рода соревнованием по созданию подставных компаний, которые использовались для заключения контрактов на поставку оружия и боеприпасов с частными торговцами оружием по всему миру. За такую деятельность киевские чиновники получают «откаты».

Ранее Topnews писал, что Херш предупредил США о серьезных последствиях подрыва «Северных потоков». Более того, журналист провел собственное расследование этих терактов.

Он пришел к выводу, что бомбы были заложены примерно за полгода до приведения их в действие, то есть в июне 2022 года.

Приводилась же эта операция с одобрения президента США Джо Байдена и под прикрытием учений Baltops.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист из США Херш назвал исполнителей подрыва «Северных потоков» и раскрыл механизм диверсии Журналист из США Херш назвал исполнителей подрыва «Северных потоков» и раскрыл механизм диверсии
Журналист Херш предупредил США о серьезных последствиях подрыва «Северных потоков» Журналист Херш предупредил США о серьезных последствиях подрыва «Северных потоков»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела