Политика
17 февраля 2023, 23:37 | Автор: Инна Семина

Журналист Херш предупредил США о серьезных последствиях подрыва «Северных потоков»

Журналист Херш предупредил США о серьезных последствиях подрыва «Северных потоков»
фото:
Диверсия США также принесет последствия и для Европы.

Некоторое время назад, как уже писал Topnews, журналист Сеймур Херш в ходе проведенного им расследование пришел к выводу, что трубопроводы «Северного потока» были подорваны США, при этом диверсия готовилась довольно длительное время.

При этом США и Запад обвинили в подрыве «Северного потока» Россию.

Теперь же Херш в интервью Democracy Now! назвал цели проведения этой диверсии.

Журналист пояснил, что Вашингтон опасался, что ЕС откажутся поддерживать конфликт, а таким образом их просто заставили это сделать.

«Был страх, что Европа отойдёт от конфликта. Теперь он (президент Джо Байден), в сущности, дал Европе понять: «Вы — второй сорт», — заявил Херш.

По словам журналиста за этой диверсией для Европы придут и последствия, так как страны ЕС окажутся в полной зависимости от Вашингтона. В частности, жители ЕС теперь платят за газ в четыре раз больше, чем при поставках голубого топлива из России.

Последствия также ожидают и США, правда таковые будут скорее политическими.

В качестве примера он привел выход сразу ряда стран из НАТО, так как Байдену будет выгодно продолжать военный конфликт, в вот Европе сидеть в холоде не понравиться.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист Херш предупредил США о серьезных последствиях подрыва «Северных потоков» Журналист Херш предупредил США о серьезных последствиях подрыва «Северных потоков»
Херш доказательства заговора США против «Северных потоков» Опубликованы доказательства заговора США против «Северных потоков»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела