Политика
04 июня 2014, 09:13 | Автор: Иван Рутов

Путин ответил на вопросы СМИ Франции о присоединении юго-востока Украины к РФ

Путин ответил на вопросы СМИ Франции о присоединении юго-востока Украины к РФ
фото:
Также президент Путин заявил, что на юго-востоке Украины нет российских военных.

Президент России Владимир Путин ответил на вопросы французских журналистов об Украине. В частности, он в очередной раз прокомментировал слухи о присутствии российских войск на юго-востоке незалежной. По словам Владимира Владимировича, наших военных там нет и никогда не было.

«Никаких российских армейских подразделений или военных инструкторов на юго-востоке Украины не было и нет», — сказал глава РФ в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции «Европа-1». Его цитирует "КП".

Кроме того, Путин отверг предположения о том, что Москва намерена «аннексировать или дестабилизировать» юго-восток Украины. «Мы этим никогда не занимались и не занимаемся», — заявил он.

По мнению нашего президента, Киеву нужно решать свои проблемы мирным путем, а «не с помощью оружия, танков, самолетов». Владимир Владимирович советует противоборствующим сторонам сесть за стол переговоров.

По словам Путина, украинский кризис не должен стать новым витком холодной войны, а его урегулирование должно пролегать через мирный диалог, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Во-первых, мы, надеюсь, не вступаем ни в какую новую фазу холодной войны, — сказал российский лидер. — А во-вторых, я настаиваю на этом — люди, где бы они ни проживали, имеют определенные права и должны иметь возможность их отстаивать. Только в этом дело".

Путин также подчеркнул, что Россия остается готовой к диалогу с США, полагая такой путь лучшим способом достижения взаимопонимания.

"У меня нет оснований верить, что американский президент не желает разговаривать с президентом России, но, в конце концов, это его выбор", — приводят местные СМИ его слова. "Я всегда готов к диалогу и думаю, что диалог — это лучший способ навести мосты; до сих пор мы с ним созванивались, общались", — уточнил он.

Вместе с тем, российский президент подчеркнул, что Вашингтон продолжает действовать на внешнеполитической арене крайне агрессивным образом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Выяснилось, кто будет представлять РФ на инаугурации Порошенко Выяснилось, кто будет представлять РФ на инаугурации Порошенко
СМИ: Путин переиграл Обаму по всем фронтам СМИ: Путин переиграл Обаму по всем фронтам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела