Происшествия
Спорт
11 апреля 2023, 17:21 | Автор: Ника Гринько

Отец олимпийского чемпиона Сидакова разбился в страшном ДТП

Отец олимпийского чемпиона Сидакова разбился в страшном ДТП
фото:
Мужчина скончался в больнице.

Стало известно о гибели отца олимпийского чемпиона по вольной борьбе Заурбека Сидакова. 56-летний Казбек Сидаков разбился в ДТП на 540-м км федеральной автодороги «Кавказ».

Мужчину успели доставить в больницу, врачи боролись за его жизнь, но он скончался.

Судя по фотографиям разбившейся иномарки, шансов выжить у Сидакова-старшего не было. Автомобиль серьезно пострадал.

Как рассказали в УМВД региона, авария произошла утром 10 апреля под Бесланом. Водитель «Тойоты» при повороте не уступил «Ауди».

От удара автомобиль отбросило на встречную полосу, там произошло столкновение с еще одной машиной. Пострадали три водителя и один пассажир «Ауди». Среди них и был отец спортсмена.

В 2021 году Сидаков в Токио выиграл на Олимпиаде золотую медаль. Тогда его отец заявил, что испытал лучший момент в жизни и «видел все».

Тогда Заурбек Сидаков посвятил свою победу жертвам трагедии в Беслане. Спортсмен учился в трагически известной школе, которую 1 сентября 2004 года захватили боевики. 8-летний мальчик успел убежать в момент нападения.

 «Я боролся ради всех жертв, всех погибших и пострадавших в этом чудовищном теракте. Я вырос там, там начинал тренироваться, для меня Беслан — маленькая родина, я все помню и ничего не забуду», — говорил Сидаков на чемпионате мира в 2019 году.

Как писал ранее Topnews, на Олимпиаде 2021 года золотая медаль Сидакова стала 17-й в копилке российской сборной. В решающей схватке он обошел белорусского спортсмена.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Футболист «Урала» Влут осужден в Голландии Футболист «Урала» Влут осужден в Голландии на 2,5 года за смертельное ДТП
Осужден новосибирский депутат, сбивший 6-летнего мальчика и уехавший с места ДТП Осужден новосибирский депутат, сбивший 6-летнего мальчика и уехавший с места ДТП
Светлана Левина Эксперт программы Малахова и ее муж-ресторатор погибли в ДТП под Орлом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела