Происшествия
Спорт
04 апреля 2023, 09:09 | Автор: Олег Клейст

Футболист «Урала» Влут осужден в Голландии на 2,5 года за смертельное ДТП

Футболист «Урала» Влут осужден в Голландии
фото:
Адвокат Влута считает, что Россия не выдаст спортсмена.

В Голландии суд Харлема вынес приговор футболисту российского «Урала» Райе Влуту. Он осужден на 2,5 года тюрьмы по делу о смертельном ДТП,

Как сообщает голландская AD, сам Влут на оглашении приговора не присутствовал.

Суд установил, что в 2021 году пьяный спортсмен разогнал авто до скорости в 200 км/ч. В итоге он столкнулся с другим автомобилем, в котором были муж с женой и двое детей. Четырехлетний ребенок после скончался от травм, полученных в аварии.

Известно, что с прошлого года у Влута заключен контракт с клубом Екатеринбурга «Урал», куда спортсмен перешел после аварии.

Были опасения, что Влут скроется от властей в России. Однако он был на слушании дела в марте, там же признал вину и раскаялся в содеянном.

Но на оглашении приговора спортсмена не было. Адвокаты сообщили, что убегать от суда Влут не будет, а 1 апреля футболист участвовал в матче «Урала» против «Зенита» (Петербург).

В то же время футбольный клуб «Урал» официально заявил, что не уведомлен о решении голландской стороны, хотя и «готовы к любому», и внимательно наблюдают за ситуацией.  А адвокат 27-летнего футболиста Андрей Князев заявил «Чемпионату», скорее всего, Россия не выдаст футболиста Голландии.

«В России практически никого не выдают… его точно никто не будет выдавать», — считает он, добавляя, что Влут может продолжить играть за «Урал».

Князев считает, что он футболист примет участие в матчах «Урала», «лишь бы он в Нидерланды не ездил».

Кроме того, Влут не сможет выезжать в ряд стран.

Ранее Topnews писал, что в отеле Турции озвучили свою версию драки футболистов России и Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские и украинские футболисты передрались в турецком отеле Российские и украинские футболисты передрались в турецком отеле
ФИФА обязал «Краснодар» выплатить норвежскому футболисту €500 тысяч ФИФА обязал «Краснодар» выплатить норвежскому футболисту €500 тысяч, отказавшемуся играть за клуб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела