Происшествия
22 мая 2014, 09:33 | Автор: Иван Рутов

Взрыв на Кутузовском 22.05.2014: от газа треснула 9-этажка (ФОТО, ВИДЕО)

Взрыв на Кутузовском 22.05.2014: от газа треснула 9-этажка (ФОТО, ВИДЕО)
фото:
22 мая на Кутузовском проспекте спасатели эвакуируют жильцов дома, в котором взорвался газ.

22 мая в жилом доме на Кутузовском проспекте в центре Москвы произошло серьёзное ЧП: в одной из квартир дома номер 14 прогремел взрыв и начался пожар. 9-этажное здание треснуло, создав тем самым угрозу обрушения. Прибывшие на место спасатели проводят эвакуацию людей. В результате инцидента пострадала американка.


На Кутузовском прогремел взрыв


По словам очевидца произошедшего, взрыв был такой силы, что три этажа многоэтажки остались без стекол. Кроме того, пострадало остекление и в соседних зданиях.



Спасатели эвакуируют жильцов дома на Кутузовском


«Сотрудники московской полиции обеспечивают безопасность граждан, охрану общественного порядка и беспрепятственный проезд спецтехники на месте происшествия. По предварительной версии, причиной происшествия могло стать неосторожное обращение с бытовым газом. Взрыв бытового газа произошел на третьем этаже. Пострадала женщина 40–50 лет, которая доставлена в медучреждение. Повреждены несколько квартир и припаркованные автомашины. Сотрудники полиции проводят эвакуацию жильцов двух подъездов», — цитирует Life News представителя ГУ МВД по Москве.


Издание сообщает также об обрушении трёх этажей жилого дома. Общая площадь обрушения перекрытий составила 120 кв.метров. Пожар же охватил 40 кв метров.



Уточняется, что в результате взрыва тяжелую травму получила 38-летняя сотрудница посольства США Надал Рейда. Женщину вертолетом доставили в ближайшую больницу. Медики диагностировали у неё ожог 80% тела.



ИТАР-ТАСС в свою очередь отмечает, что в подъезде дома на Кутузовском проспекте, где произошло ЧП, проживают сотрудники посольства США.


Сейчас на месте взрыва ведутся работы по разбору завалов. По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрея Галиакберова, правоохранители уже приступили к предварительному осмотру места происшествия.


 «Сразу после ликвидации задымления квартира, в которой произошел взрыв, будет обследована с привлечением экспертов. По результатам осмотра будет принято процессуальное решение», — отметил он Галиакберов.


Добавим, что в результате инцидента на Кутузовском проспекте образовалась огромная пробка в сторону области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Омской области в жилом доме взорвался газ, есть жертвы В Омской области в жилом доме взорвался газ, есть жертвы
Взрыв прогремел в торговом центре в Китае: 4 человек погибли, 35 ранены Взрыв прогремел в торговом центре в Китае: 4 человек погибли, 35 ранены
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела