18 мая 2014, 20:14 | Автор: Иван Рутов

ЧМ-2014 по хоккею: Россия обыграла Германию 3:0

18 мая сборная Россия одержала шестую победу подряд на чемпионате мира по хоккею в Минске. На этот раз подопечные Олега Знарка обыграли сборную Германию со счетом 3:0.

18 мая сборная России всухую переиграла команду Германии в матче чемпионата мира 2014, победив со счётом 3:0. Команды более 40 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока в начале третьего периода Вадим Шипачёв не отличился в большинстве.

Спустя шесть минут Сергей Широков после сольного прохода прицельным кистевым броском отправил шайбу в ворота соперника, сдела счет 2:0.

На последних минутах матча немцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но лишь получили гол в пустые ворота. Отличился лучший бомбардир сборной России Виктор Тихонов, для которого эта шайба стала уже седьмой на турнире.

Лучшими игроками матча были признаны Филипп Грубаэр и Александр Овечкин.

Победа над Германией стала для сборной России шестой подряд на чемпионате мира и за тур до окончания группового этапа обеспечила себе первое место в группе независимо от исхода последней игры со сборной Белоруссии. Победа в матче была омрачена травмой капитана сборной России Александра Овечкина, который повредил колено в третьем периоде.