Спорт
13 мая 2014, 10:34 | Автор: Иван Рутов

В матче с США хоккеисту Орлову сломали руку

В матче с США хоккеисту Орлову сломали руку
фото:
Российский спортсмен отправится на лечение в ближайшее время.

Защитник российской хоккейной сборной Дмитрий Орлов сломал руку во время матча чемпионата мира-2014 с командой США. В ближайшее время хоккеист отправится на лечение в Вашингтон.

По словам генерального менеджера команды Андрея Сафронова, Орлов получил перелом во втором периоде игры с США, где россияне одержали победу со счётом 6:1. Всего же за три встречи ЧМ-2014 защитник отметился одной результативной передачей, а его коэффициент полезности составил "+3".

Россия-США хоккей ВИДЕО голов 6:1

"Орлов получил травму, перелом руки, и для него чемпионат мира закончен. Сегодня он уже полетит в Вашингтон. Для сборной России это более чем серьезная потеря", – приводит слова Сафронова "Р-Спорт".

Таким образом, в ближайшем матче чемпионата главный наставник российских хоккеистов Олег Знарок, вероятно, не сможет рассчитывать сразу на шесть игроков основного состава. Так, на лёд точно не выйдут травмированные Орлов и Андрей Локтионов, и дисквалифицированный Вадим Шипачев. Кроме того, проблемы со здоровьем испытывают Максим Чудинов, Артем Анисимов и Андрей Зубарев, однако их участие в матче не исключается.

В следующей игре наши хоккеисты сыграют с командой Казахстана.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ЧМ-2014: сборная России по хоккею разгромила США 6:1 ЧМ-2014: сборная России по хоккею разгромила США 6:1
Путин в Сочи сыграл в хоккей с Шойгу, братьями Ротенбергами и Тимченко Путин в Сочи сыграл в хоккей с Шойгу, братьями Ротенбергами и Тимченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела