Политика
29 марта 2023, 15:29 | Автор: Ника Гринько

Пригожин призвал отменить приговор отцу за антивоенный рисунок дочери. Кремль также отреагировал на «дело Москалева» (ФОТО)

Пригожин призвал отменить приговор отцу за рисунок дочери, Кремль отреагировал
фото:
Осужденный Алексей Москалев подался в бега.

Накануне Ефремовский межрайонный суд за один день рассмотрел дело Алексея Москалева. 53-летний мужчина попал под следствие по обвинению в повторной дискредитации армии.

Жителя Тульской области обвиняли из-за постов в соцсетях про Бучу и украинских военнопленных.

Дело Москалева прозвучало на всю Россию после того, как его дочь, ученица 6-го класса, нарисовала на уроке ИЗО антивоенный рисунок. После этого органы опеки и полиция начала проверять семью, в которой девочку воспитывал только отец.

На суде все свидетели обвинения оказались сотрудники школы, отмечают в Telegram-канале «Осторожно, новости». Журналисты рассказали, что суд приговорил Москалева к 2 годам колонии. Но на вынесении приговора выяснилось, что мужчина сбежал из-под домашнего ареста и объявлен в розыск.

В настоящий момент дочь Москалева находится в реабилитационном центре – на протяжении месяца, вскоре ее могут отправить в детский приют. Местоположение ее отца неизвестно.

https://www.topnews.ru/news_id_644580.html

За Москалева заступился ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Вместе с главой «Лиги ветеранов локальных конфликтов и войн» в совместном обращении они назвали приговор несправедливым и указали на то, что дочь осужденного будет расти в приюте.

Письмо было написано на имя прокурора Тульской области.

Пригожин напомнил, что бойцы ЧВК «Вагнер» погибают, в том числе и за будущее детей. У многих есть семьи, дети, у которых нет родственников, и они тоже остаются сиротами и попадают в детдома.

«Мы считаем, что это большая трагедия для России и будущего нашей страны. Войну со злом мы ведем ради этого же будущего своих детей», — Пригожин призвал дать разрешение на привлечение к делу адвокатов «Лиги».

В Кремле также отреагировали на дело Алексея Москвалева. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в приговоре «не все так прямолинейно».

В Кремле указали на «плачевное выполнение родительских обязанностей», и послали журналистов к органам опеки.

«Они вам расскажут, когда эта история началась. Она давняя совсем. Я не хочу и не могу вдаваться в подробности, но там все гораздо сложнее, не так все прямолинейно», — отметил Дмитрий Песков.

Тем временем, Марина Овсянникова, бывшая сотрудница Первого канала, сорвавшая эфир, появившись в студии с пацифистским плакатом, заявила, что «Москалев в надежных руках». В Сети Овсянникова написала, что у мужчины все будет хорошо.

Как писал ранее Topnews, в январе 2023 года в России впервые осудили поджигателя военкомата по статье о терроризме. Жителю Нижневартовска дали 12 лет строгого режима.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Начал отмазываться»: скандальная запись Иосифа Пригожина с критикой властей вызвала реакцию «Начал отмазываться»: как политики и звезды отреагировали на скандальную запись с Иосифом Пригожиным
Иосиф Пригожин "Не понимаю, как с этим дерьмом жить": Иосиф Пригожин признал наличие своих слов в скандальной записи с критикой Путина и Шойгу
Аудио с критикой российских властей голосом Пригожина тиражируют в Сети "У них задача его снести": продюсер Пригожин отреагировал на аудио с жесткой критикой российских властей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела