Политика
Шоу-бизнес
28 марта 2023, 10:20 | Автор: Олег Клейст

Лорак сделала заявление после угроз отмены концерта в Краснодаре

Ани Лорак
фото:
По словам певицы, что ультиматум украинских властей стал переломным моментом.

Певица украинского происхождения Ани Лорак прервала молчание о своем отношении к СВО России на Украине.

Она более года не высказывалась на эту тему, предпочитая выступать за рубежом, а в России выступая на корпоративах. В апреле у Лорак должны были пройти гастроли в Ростове-на-Дону, Воронеже, Краснодаре и Москве, но оказались под угрозой срыва из-за позиции россиян.

Так, мэр города Краснодара Евгений Никулин заявил, что «жители против», чтобы в городе проходили шоу «людей, которые признаются в любви к власти», которая воюет против России.

Оказавшись перед лицом отмены концерта в Краснодаре, Лорак пояснила свое отношение в личном блоге в соцсети. По словам певицы, она урожденная украинка и всегда будет гордиться своей родиной и ее культурой. По ее словам она много лет потратила на развитие своей музыкальной карьеры на Украине, но все стало иначе в 2014 году.

Лорак пояснила, что тогда ряд политиков Украины захотели «использовать» имидж звезды в политических целях, а она ответила отказом. В итоге, певица очутилась «в недоброй ситуации», и столкнулась «с негативными последствиями». Но подробности известны только близким Лорак.

Тогда, как признается она, ей предоставили всего два варианта.

«Либо ты играешь в нашу игру, делая то, что мы тебе говорим, либо ты не будешь петь в этой стране», —рассказала звезда.

Из-за этого ультиматума она переехала в Россию, и встретила там теплый прием.

Лорак призналась, что понимала, как реагирует публика на ее молчание, и знала о критике. Но решила никого «не обижать и не задевать», если же это случилось, она просит прощения.

По ее словам, она не политик, а артистка, и выступает в России потому, что здесь она может это делать. Все обвинения в том, что она поддерживает ВСУ и даже спонсировала украинскую армию, она опровергла.

По «четкому заявлению» певицы ей чужды «любые формы насилия», и те, кто знает ее прошлое, могут понять, как гибель населения в конфликтах «разбивает сердце» певицы. Поэтому никакой помощи военным она не оказывала.

«Я могу помогать только в рамках гуманитарной миссии, чем и занималась всю жизнь», — резюмировала Лорак.

Ранее Topnews писал, что похудевшая Ани Лорак вышла в свет после молчания о СВО.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
«Кушать захотела?»: вернувшуюся в Россию Ани Лорак критикуют хейтеры «Кушать захотела?»: вернувшуюся в Россию Ани Лорак критикуют хейтеры
Ани Лорак и Регина Тодоренко стали «угрозой безопасности Украины» Ани Лорак и Регина Тодоренко стали «угрозой безопасности Украины»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела