Политика
Товары и услуги
26 марта 2023, 08:29 | Автор: Ника Гринько

«Чтоб они обанкротились»: Медведев призвал нелегально скачивать западный контент у «пиратов», Кремль поддержал его (ВИДЕО)

Медведев выступил за скачивание контента у «пиратов», Кремль поддержал его
фото:
Власти России напомнили про западные санкции.

Россиян призвали к скачиванию пиратских копий западных фильмов и аудиотреков. Если раньше в стране запрещали пиратские сайты и поддержку «пиратов», то накануне Дмитрий Медведев, зампред Совета безопасности, выступил с другой позицией.

Медведев заявил в интервью российским СМИ, что сам считал, что «лучше переплатить», т.к. он – юрист. Но сейчас после антироссийских санкций из страны ушли почти все стриминговые сервисы, в том числе и Netfix.

После этого Медведев передумал и поменял позицию.

Теперь зампред правительства уверен, что нужно качать контент у «пиратов».

«Знаете что? Ищите правильных пиратов и скачивайте у них… Сейчас я к этому отношусь по принципу «что хотели, то и получили». И пусть они недобирают деньги», — выступил за это Дмитрий Медведев.

Политик также выступил за то, чтобы раскидывать «пиратские» копии по всей Сети и причинить западным платформам максимальный урон, чтобы те обанкротились.

«Вот если они ушли от нас — всякие Netflix и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользовать бесплатно. Я бы еще это все по сети разбрасывал, чтобы причинить им максимальный урон, чтоб они обанкротились», — заявил экс-президент РФ.

В Кремле согласились с такой позицией.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что сам не качает с «пиратских» сайтов, но для него это делают.

Песков напомнил, что Россию ограбили «пираты» — они захватили российские активы.

«Фраза «пиратский контент «уже под другим соусом должна восприниматься», — добавил Песков.

В комментарии «Подъему» профессор Иван Близнец, эксперт по авторскому праву, назвал призыв Дмитрия Медведева пользоваться «пиратскими» сайтами – беспределом. По его словам, это ударит по российским авторам.

Он напомнил, что власти открывают ящик Пандоры. А российским коллегам надо брать пример с Белоруссии, где принято решение «о создании нулевых счетов» и «принудительная лицензия».

Кинотеатры могут брать в Белоруссии фильмы и «спокойно крутить их», юридически это оформив.

«Но допускать беззаконие и произвол нехорошо», — добавил эксперт.

Как писал ранее Topnews, Дмитрий Медведев назвал частью России Украину, посчитав, что всем приходилось мириться с жизнью «в разных квартирах». Медведев уверен, что границы между странами были выдуманы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сбежавшего в Норвегию командира ЧВК «Вагнер» Медведева могут экстрадировать в Россию Сбежавшего в Норвегию командира ЧВК «Вагнер» Медведева могут экстрадировать в Россию
Медведев "Ни одному из убогих не приходит в голову": Медведев назвал главное условие начала ядерной войны
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела