Калейдоскоп
08 мая 2014, 06:11 | Автор: Иван Рутов

Жительница Якутии родила двойню на борту самолета

Жительница Якутии родила двойню на борту самолета
фото:
Всё случилось, когда авиалайнер выполнял рейс Зырянк — Якутск.

Женщина из Якутии по имени Ирина Василькова родила двух девочек прямо на борту самолета, следовавшего рейсом из Зырянка в Якутск. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора поселкового аэропорта Сергея Яковлева.

Пассажирка сообщила о том, что у неё начались первые схватки, примерно на середине полета.

"К счастью, ее сопровождала акушерка. Бортпроводница авиакомпании Кристина Кондратьева прошла практически боевое крещение и непосредственно участвовала в процессе принятия родов", — цитирует ИА Regnum представителя авиакомпании "Полярные авиалинии".

Известно, что для подобных экстренных случаев на борту авиалайнера находится "полностью оснащенный медицинский набор для оказания первой помощи, куда помимо медикаментов и перевязочных материалов входит родовой набор и медицинские инструменты".

"Постепенно схватки усиливались, и во время снижения самолета родилась первая девочка, а через 15 минут уже практически в процессе посадки появилась на свет вторая", — добавили в авиакомпании.

Сразу после приземления маму с новорожденными встречала бригада медиков. Женщина и малышки были доставлены в больницу. В процессе проведённого осмотра не было выявлено никаких патологий. Мама и девочки чувствуют себя хорошо, роды прошли без осложнений.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В самолёте Назрань-Москва за 10 минут до посадки умер двухлетний ребенок В самолёте Назрань-Москва за 10 минут до посадки умер двухлетний ребенок
Американка родила прямо на пешеходном переходе в Нью-Йорке Американка родила прямо на пешеходном переходе в Нью-Йорке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела