Происшествия
Спорт
05 мая 2014, 08:59 | Автор: Иван Рутов

Британская теннисистка Балтача скончалась от рака печени на 31 году жизни

Британская теннисистка Балтача скончалась от рака печени на 31 году жизни
фото:
Спортсменка, которая является дочерью футболиста киевского "Динамо" и сборной СССР Сергея Балтача, основала теннисную академию для детей из неблагополучных семей.

Британская теннисистка украинского происхождения Елена Балтача скончалась в воскресенье на 31-м году жизни, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).

В марте ей был диагностирован рак печени.

В ноябре 2013 года Балтача завершила спортивную карьеру. Ее наивысшим достижением было 49-е место в рейтинге WTA.

Балтача родилась в Киеве, в шесть лет вместе с родителями переехала в Великобританию, где и начала серьезно заниматься теннисом.

Елена Балтача, которая является дочерью футболиста киевского «Динамо» и сборной СССР Сергея Балтача, основала теннисную академию для детей из неблагополучных семей. Ее коллеги заявили, что будут продолжать работу, начатую спортсменкой.

Глава Женской теннисной ассоциации (WTA) Стэйси Элластер считает, что смерть Балтачи окажет существенное влияние на всех теннисистов, отмечает ИТАР-ТАСС.

"Елена со страстью представляла в теннисе Великобританию и своим стремлением к совершенству вдохновляла всех нас стремиться к большему, — говорится в заявлении Элластер, приведенном на официальном сайте WTA.. — Потеря этого уникального человека окажет значительное влияние на ее коллег, которые не только уважали, но и любили ее. Ярким примером добросердечия является академия тенниса, которую она основала, чтобы учить детей из неблагополучных семей игре, которую сама так любила".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Подмосковье в ДТП погибла мать теннисистки Надежды Петровой В Подмосковье в ДТП погибла мать теннисистки Надежды Петровой
Мария Шарапова возможно ожидает ребенка Мария Шарапова возможно ожидает ребенка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела