Происшествия
Шоу-бизнес
20 марта 2023, 15:48 | Автор: Ника Гринько

Основатель группы Cream Soda провалился под лед на Волге и утонул (ФОТО, ВИДЕО)

Основатель группы Cream Soda провалился под лед на Волге и пропал без вести
фото:
Еще двое мужчин, включая брата музыканта, пропали с ним.

В селе Диево-Городище под Ярославлем группа людей провалилась под лед на Волге. Среди них оказался Дмитрий Свиргунов, один из создателей группы Cream Soda. Дмитрий «Нова» накануне праздновал свой день рождения.

В официальной группе Cream Soda  в соцсетях появилось подтверждение трагедии.

По данным источника, Дмитрий «Нова» с друзьями гулял по Волге и провалился под лед. Одного из мужчин удалось достать, но, несмотря на оказанную помощь, мужчина скончался.

Вместе с Свиргуновым пропали его 29-летний брат и друг Григорий Киселев.

Позже Telegram-канал Shot сообщил, что тело Дмитрия Свиргунова было найдено. Сообщается. что тело готовят к процедуре опознания.

СМИ выяснили, что 34-летний музыкант отдыхал в компании из 10 человек под Ярославлем. Вместе с друзьями он пошел через Волгу, на обратном пути лед треснул. В воде оказались пять человек.

Из воды удалось достать 27-летнего Аристарха Ухтомского, музыканта из Ярославля. Он позже умер. Также спаслась и девушка, подруга Свиргунова.

До этого она публиковала в соцсетях видео с празднования дня рождения. Судя по кадрам, на празднике был алкоголь.

Telegram-канал «Немалахов» сообщает одну из предполагаемых причин трагедии: компания могла устроить танцы на льду Волги. В какой-то момент он проломился.

Напомним, Свиргунов основал группу Cream Soda в 2012 году в паре с Ильей Гадаевым. Группа известна треками «Плачу на техно» и «Никаких больше вечеринок».

Как писал ранее Topnews, в Грузии утонула жительница Санкт-Петербурга, основательницы детского театра «Лось и светлячок» Ирина Слюсарь. Женщина бросилась во время шторма спасать своего пса. Из воды удалось выплыть только подруге Слюсарь.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Утонули две школьницы В Алтайском крае две школьницы утонули в реке
Борис Остробород В Латвии утонул основатель ритейлера Sela Борис Остроброд
В Грузии погибла основательница театра из Петербурга, спасавшая собаку В Грузии утонула основательница театра из Петербурга, спасавшая собаку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела