Политика
28 апреля 2014, 06:27 | Автор: Иван Рутов

Новые санкции США против РФ нацелены на небезразличных Путину людей

Новые санкции США против РФ нацелены на небезразличных Путину людей
фото:
США могут ввести санкции против Сечина и Миллера. Новые санкции затронут российские компании и военно-промышленный комплекс.

В Белом доме намерены оказать дополнительное давление на людей, наиболее близких к российскому президенту Владимиру Путину. Это сообщил в эфире CNN помощник президента США по национальной безопасности Энтони Блинкен, передает "Эхо Москвы".

Накануне Барак Обама призвал Евросоюз поддержать новые санкции против России и обвинил Москву в том, что она не старается разрешить кризис на востоке Украины. Как выразился американский лидер, Россия палец о палец не ударила.

Сейчас же США готовятся ввести санкции против президента "Роснефти" Игоря Сечина и председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, пишет РИА Новости со ссылкой на New York Times и неназванных представителей администрации США.

Слухи о включении Сечина в санкционные списки появлялись и ранее, однако затем не подтвердились. Санкции предполагают замораживание активов в юрисдикции США и запрет американским компаниям и гражданам на ведение бизнеса с людьми, входящими в список.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ЕС не хотят вводить экономические санкции против России ЕС не хотят вводить экономические санкции против России
СМИ: Обама с Путиным больше не разговаривают СМИ: Обама с Путиным больше не разговаривают
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела